Компьютерное железо

Что означают пиксели в веб-камерах?

Чем больше тем хуже? Веб-камера LOGITECH HD WEBCAM C910 - 1280x720 Пикс - 3.600 рублей Веб-камера GENIUS G-CAM E-FACE 2025 - 1600x1200 Пикс - 2.000 рублей
Двумя словами - детализация изображения
---
Чем больше тем лучше, но не факт, все зависит еще и от матрицы и качества линз . тут как при покупке цифрового фотоаппарата пока не проверишь - точно не скажешь какая камера лучше.
Мухит Раев
Лучший ответ
Пиксель, грубо точка, чем больше точек, тем лучше изображение.
Umit Hamurcu
Чем больше, тем лучше качество картинки... но... тем тяжелее инету её передать и принять.
Если у тебя инет скоростной и с такими же общаешься, то пойдет.
Андрей Баринов
разрешение картинки. Длина и ширина. Чем больше тем лучше картинка.
Разрешение матрицы… чем больше тем лучше… (более качественная и четкая картинка) …
Однако следует учитывать что порой производитель указывает не физическое разрешение а интерполированное (программно увеличенное) …
ширина картинки
вот 1 вариант на картинку по ширине приходитса 1280 пикселей
второй 1600
поетому второй вариант лутче
но 1 фирма круче =))
Дочо Ковачев
Разрешение изображения на выходе драйвера. Как правило, физическое разрешение матрицы ниже и составляет 320*240 или 640*480
Женя Ларин
наоборот - больше - лучше, но главное качество матрицы и объектив. Бывают ещё камеры с интерполяцией когда исходное разрешение расширяется, такие вообще не стоит брать - качество отвратное.
Марк Сабиров
размер-разрешение-мегапиксели а на самом деле хватит 0.3 мегапикселя на вебку-цена камеры рублей 300-500
Ahmad Burhon
Тоже, что и пиксели в фотоаппарате. Количество пикселей - не решающий параметр в стоимости веб-камеры.
качество съемки, чем больше тем четче изображение
Алексей Bes
Как что!!!! размеры изображения