Компьютерное железо

Warning! CPU has been changed.

При загрузке ПК, появляется окно с изображением фирмы, названия матери. Ну как у всех. Потом вылетает следующее сообщение: Warning! CPU has been changed. Please re-enter CPU settings in the CMOS setup and remember to save before quid! В переводе: Предупреждение! ЦП был заменен. Пожалуйста вернитесь настройки ЦП в установках CMOS и помните, чтобы сохранить перед выходом! Виос перепрошивали, сбрасивали настройки (вытягивали батарейку, менял всё железо кроми матери, джамперы вытягивал...) ничего не помогает. Приходится постоянно нажимать F1. Проц меняли - не помогло, различные настройки в биосе выставляли - не помогло. ПРОЦ РАБОЧИЙ. ЧТО С МАТЕРЬЮ??? Что мне делать????Помогите!!!!
поменяй батареку на матери
Вова Казаченко
Лучший ответ
в биосе отключи сообщение об ошибке
Конденсаторы вокруг сокета целы? Не вздулись, ножки не подломаны?
Еще один вариант - не совсем подходит версия БИОСа. Бывают разные "ревизии" у плат, надо очень тщательно проверять.
Сама микросхема БИОСа вынимается или насмерть припаяна? Может быть, ее слишком уж много раз перепрошивали, и она сама уже требует замены? Остальное вовеки не обнаружить и не исправить, наверное....
Вообщем нужен специалист по электронике у нас в городе Нижневартовске есть такой сервис так вот там за 1200 рыжих чинят такие глюки там что то с цепью питания БИОса потому он и сбрасывает настройки нужен хороший разбирающийся в матерях спец и все, а левые сервисы только методом научного тыка все ремонтируют. УДАЧИ)))
всё делали, всё делали, а в сам раздел CMOS залазили? ? настройки CPU пробовали менять? ?

Проц разгонял? ? если да (что скорее всего) поставь стандартные значения...
Причин может быть 2:
1) разрядилась батарейка на МП *
2) если меняли настройки в BIOS'e (частоты, напряжения и т. п. )
* отпадает, поскольку:
БАТАРЕЙКУ ПОМЕНЯЛ!!!! У же 3 шт. разных фирм пробовал - не помогло
Можно уточнить:
а системное время не сбивается после выключения?
Если время и дата сбивается --> причина в батарейке либо в её подключении к МП.
Если нет, попробуй в BIOS'e отключить уведомления об ошибках
ну да или просто вынь батарею и вставь через минуту