Компьютерное железо
Перегревается ноут!
Вот раньше работал нормально,а теперь перегревается,что делать?горячий очень сильно 80гр
Возможно фильтр засорился пылью. Поэтому нет достаточной вентиляции, вот и греется. Просто раскрутите крышку, которая прекрывает все важные детали и снимите пыль с кулеров. На полгода хватит. и каждые полгода проделывайте такую операцию.
Характерными признаки перегрева являются сбои в работе, а именно:
* Самопроизвольный выход из приложений на рабочий стол
* Потери в производительности (подвисания и лаги)
* Самопроизвольная перезагрузка или выключение
* Полосы или прочие артефакты (помехи) на экране
* Отказ грузится, а именно выкидывание в биос с просьбами проверить работу систем охлаждения
Если Вы уже столкнулись с проблемой перегрева, то решений это не так много, но всё же. .
Собственно, вот они:
* Первое и самое зачастую эффективное решение – это почистить пыль во всех радиаторах под куллерами. Если страшно, то лучше доверить это дело специалисту с руками (желательно не за деньги, а просто знакомому человек с. . руками) или дождаться в самое ближайшее время моей статьи с наглядными пожаговыми фото.
* Второе решение – это открыть крышку корпуса. Этот способ ускорит рассеивание теплого воздуха и как следствие сбросит температуру всех компонентов на несколько градусов. Однако, не рекомендую держать корпус открытым подолгу ибо это в n раз ускоряет забивание куллеров пылью и как следствие снижение эффективности охлаждения и повышение температуры.
* Третье – снизить температуру окружающей среды компьютера. Решение несколько странное, но вцелом логичное. Как это сделать? Кондиционер или вентилятор в комнате вполне поспособствуют этому.
* Четвертое – установить более мощные системы охлаждения.
Собственно, вот они:
Значит так: Вскрываешь снимаешь кулер и радиатор, соскребаешь термическую пасту (Новую можно купить в любом радиомаге) Наносишь тонким слоем, если надо чистишь от пыли кулер (вентилятор) и прочно затягиваешь винты, не помогло? Значит покупай периферийную Клаву и через ЮСБ подкл. Я бы всем посоветовал дома работать через перифер. Клаву, Она стоит от 350-700руб, а разобрать Ноут и собрать просят спецы от 2т. руб+Блок -поддон Клавы от 700руб. Залила ты подруга Клаву наверно вот он и глючит! Удачи! Да, забыл указать, что родной блок-поддон нужно отключить (там лента)
У меня так было, так мне открыли на обратной стороне там фильтр стоит, столько пуха было, пыли, почистили и всё стало нормально работать. Сказали, что ещё немного попользовалась и могла загубить комп. Может и у вас так, попробуйте!
почистить систему охлаждения (со временем забивается пылью)
они всегда перегреваются зимой получше будет...
Как вариант - поливать холодной газировкой! ))) А если серьЁзно - то если сам не разу его не вскрывал, то не слушай глупых советов - сноси в салон и посмари как они его раздевать будут. Сама в сфере ай-ти сколько времени вкалываю - буржуи каждый раз своеобразные защелки там творят - без опыта сломаешь нах.. . А после уже сам пойдешь на эксперименты ...удачки ...