Компьютерное железо

Перегревается процессор на ноуте, внешних преград для охлаждения нет... Постоянно где-то 60-75С градсов стоит. Почему?

Тепловая трубка может быть с трещиной, аммиак испарился - эффективность упала. Плохая или отсутствующая термопаста, неплотный контакт системы охлаждения и процессора. "Валенки" между кулером и радиатором. Вариантов более одного. Вплоть до того, что это нормально, если вы сами отключили для него сбалансированный режим и он всегда работает на полной частоте, а не сбрасывает ее в простое.

У Асусов термопаста каменеет и теряет всякую эффективность.

Вытащить батарею, снять нижнюю крышку. Снять кулер, снять радиатор. Продуть радиатор и кулер. Сменить термопасту на проце (отскоблить то, что там засохло и отечественную КПТ-8 намазать) . Собрать и насладиться падением на 10-15 градусов. Ну и Power4Gear поставить (родная, кстати утилита) . ATK100 ACPI, надеюсь, стоит? Нет? Поставить.

QL/RM/ZM - весьма горячие процы и, кстати, бывает дохнут. А аномальная температура (особенно с перекосом 10-15 градусов между ядрами) - может указывать на помирание. Не 100%, но симптомы такие.
Илхом Ятимов
Лучший ответ
Амд всегда были горячи...
нормальная температура. . если считаете что перерегревается, откройте ноут, очистите воздуховоды от пыли, закройте ноут.
если не поможет- можно к спецам - а можно самим - снять систему охлаждения процессора и чипов материнки. . заменить термопасту, разобрать и смазать вентилятор- собрать
А у тебя что раньше меньше грелся?? ? просто у тебя проц AMD, а он довольна жаркий. . у меня самого стоит AMD TURION в простое 60 в нагрузке 85 бывает и при этом абсолютно чистой системой охлаждения и хорошей термопастой))) так что можно сказать всё норм)) )
Тебе кстати не помешало бы разобрать и почистить систему охлаждения и заменить термопасту....
Александр Пинаев Раньше не проверял...
Хотелось бы узнать марку ноутбука, его возраст а то вариантов может быть несколько!
Причины если постояно держится одна температура:
- охлаждающий контур (трубка с циркулирующей водой) ;
- термопаста и вентилятор (кулер) процессора;
- вентиляционные отверстия на корпусе ноутбука.
Виктор Бланк У меня проблема на ACER была однажды просто высохла термопаста ! темп держалась град 65 а при игре и вовсе до выкл доходило! первое дело снимай крышку и посмотри работу вентилятора!
разбери, почисти пылесосом и кистью (забило пылью) помогает.
Актер Мс
Александр Пинаев Спасибо, пропылесосю на досуге:)