При работе без нагрузки температура 48-56 градусов. Как включаю что нибудь легенькое типа гугл хром, температура резко подскакивает до 70, а если запустить игру типа world of tanks, сварачиваю спидфан показывает 68-76, через некоторое время один или два раза дернется экран и зависнет намертво. После чего выключается. Включаю, буквально запуск 1-2 секунды и резко вырубается.
Внутри вычистил. Термопасту сменил. Грешил на термопрокладки. Раздобыл такие же по толщине, заменил. В чем может быть причина?
Ноут hp dv6-2040er
Компьютерное железо
Перегревается ноут. Помогите, уже не знаю что с ним сделать.
Интересный случай, если предположить, что ты все правильно сделал (почистил, заменил пасту, термоскотч) .
Первый вариант, приходящий на ум - подошва отвода радиатора не полностью соприкасается с плоскостью процессора.
Решение - подогнуть лапки отвода.
Второй вариант - проблема с вентилятором. Либо механическая, либо программная.
Решение - замена вентилятора.
Третий вариант - замыкание внутри схемы. Возможно, скоревший диод, конденсатор, оплавленная проводка или дорожки.
Решение - разомкнуть)) )
Вообщем, рекомендую тчательный визуальный осмотр и тесты работы при разобранном корпусе.
Удачи.
Решение - подогнуть лапки отвода.
Решение - замена вентилятора.
Решение - разомкнуть)) )
Удачи.
Сам куллер и радиатор выхода воздуха чистил! Подними задние ножки чуть выше над столом 1 см. ХП кстати самые горячие ноуты
термо пасту поменяй
термопасту нужно сменить на процессоре, видеокарте если она дискретная и чипсете. намазывать тонким слоем. вообще то температура 70 и даже 80 градусов это нормальная температура для игр. попробуйте подставку с вентилятором использовать
термопасту менять, и купить подставку для компа с охлаждением
У меня с компьютером так же было. В итоге в один прекрасный вечер произошёл хлопок и комп вырубился совсем и больше ни когда не включала. Это сгорели блок питания, вентилятор (забыла как называется) и ихняя мамка.
Пришлось всё по новой детали покупать.
Вам совет - не перегревайте Ваш ноутбучек. А то в один прекрасный день, она Вам даст жАру!
Пришлось всё по новой детали покупать.
Вентилятор плохо работает, нужно менять