Компьютерное железо

Кто занимается ремонтом ноутов помогите плз!

У меня сломался ноутбук и я отдал его в сервисный центр. Обещали сделать к пятнице, но потом позвонили и сказали что ремонт задерживается до среды. И меня волнует вопрос не выпаяют ли из моего ноута запчасти и не постаят ли китайские детали. Можно ли при беглом осмотре ноута увидеть что перепаевалось?
при беглом вскрытии можно а так у меня такая же хрень была почти месяц тянули когда забрал логи глянул оказалось они на нем по сетке играли
Владимир Уленков
Лучший ответ
не надумывайте себе чушню
щас всё делается в китае и все детали китайские за исключением цп и чипа
нечего они вам подменять не будут
они просто вас динамят
чаще всего сервис центры просто мудаки
Нет. Моему другу так материнку поменяли на нерабочую.

Только разборка и сверка номеров спасет вас.

P.S. Китайские детали изначально стоят в ноуте.
Дмитрий Бочков
да не будут туда ставить ни каких китайских запчастей 100% , то что сломано то заменят на то же что заменили
Ничего нельзя увидеть на материнской плате. Другое дело, что могут просто прогреть строительным феном. Многие сервисные центры этим занимаются. Прогретый ЧИП часто имеет следы прогрева. Хватает прогрева ненадолго - до месяца, потом опять контакт отходит. Главное не нарваться на таких. Знаю сервисный центр по ремонту ноутбуков, которые точно не прогревают. про остальных не скажу.
требуйте опись произведенных работ и возвращение всех "отпаяных, отваляных, отломаных, заменяных.... " деталей
Радоваться надо, когда перепаяли и не видно как и где. Зачастую перепаивают так, что видны следы деформации от перегрева. Не надо понтоваться. Контора нормальная уже хотя бы по тому, что перезвонили и предупредили о задержке, стало быть заботятся об имидже, тактичны и вряд ли опустятся до того, чтоб заниматься мародерством.
И зачем бегло смотреть, ты и так имеешь право поинтересоваться и знать какую деталь заменили.