Компьютерное железо
Вызвал мастера по ремонту ноутов - он сказал, что замена термопасты - страшно опасная для видеокарты операция.. Это так?
мастер 80lvl
это не так.
Михаил Черкашин
он сказал, что она рядом с чем-то там очень хрупким и можно повредить ноуту, если ее заменять. Репа - огромная на сайте..
... и поэтому за страх и опасность вы должны дать ему 100500 денег ...
для нормального мастера это обычная операция.
для нормального мастера это обычная операция.
Михаил Черкашин
то есть, он врет, что ли? репа огромная у него, - и мало того - он сказал что вообще не будет заменять пасту!! ни за какие деньги!!
Если ваша термопаста закаменевшая, если вы долго разгоняли видеокарту, не чистили от пыли и вызвали мастера когда уж совсем тормозить начало - действительно опасная. Она высохла и приклеила охлаждение к чипу. Есьт достаточно большая вероятность повредить микросхему, при попытке отрыва радиатора, или сколоть краешек кристалла или оторвать микросхему то платы. Да и сама микросхема может быть уже оторвана от платы, из-за перегрева.
Михаил Черкашин
вот-вот! это он и говорил! и тогда что делать?? не менять ее??
чё вы все прямо помешаны на термопасте..
у ноутов однозначное хреновое охлаждение...
покупайте док-станции к ним...
у ноутов однозначное хреновое охлаждение...
покупайте док-станции к ним...
Алексей Кезля
Стесняюсь спросить, а докстанция каким боком к охлаждению ?
нет, обычное дело
А спросить "почему именно?" не догадались? Может мастер обоснованно говорил, а может и нет - кто-ж знает, что у Вас за ноут и что с ним за ситуация...
ну если руки кривые-можно и материнку пополам сломать, меняя пасту
Михаил Черкашин
то есть действительно она рядом с чем-то там хрупким и можно сломать ноут, заменяя ее??
нет
мастер красавчик))) ну если хош чтоб норм сделали тысячи 3 заплати за процедурку
Фуфлыжный мастер))
Нет))
для тех кто не разбирал,, ДА страшно. лучше не лезть,,, а для него это тфу,, хотя риск есть в его руках пластмасу епануть (треснит что ниб..) он заклеит а ты не увидишь+плюс он это сказал для того что бы цену поднять для ремонта)))))))))))) вот такие пироги бывают
Михаил Черкашин
а он сказал что вообще менять ее не будет - не хочет рисковать!!!
Операция не опасная главное придерживаться всех адекватных правил при замене вот и всё....
Похожие вопросы
- Ноут выключается после чистки и замены термопасты.
- Стоит ли самому поменять БП и видеокарту или вызвать мастера?(1-ый раз сталкиваюсь с заменой)
- Здравствуйте. У меня видеокарта palit gtx 1060 3gb dual. Покупалась 2.5 года назад. У меня вопрос по замене термопасты.
- Есть ли замена термопасте?
- Во сколько обойдется ремонт? -замена кулера -замена термопасты На ноутбуке?
- Есть ли смысл менять термопасту 1 раз в год, или замена термопасты не уменьшит температуру комплектующих?
- После замены термопасты на процессоре его температура не снизилась (читайте далее)
- Мастера по ремонту компьютеров, помогите, пожалуйста. Стоит ли ремонтировать ноутбук? И правильно ли поступил мастер?
- Замена термопасты на ноутбуке.
- После замены термопасты компьютер включается на 1 секунду и выключается. (Отблагодарю)