Компьютерное железо

Вызвал мастера по ремонту ноутов - он сказал, что замена термопасты - страшно опасная для видеокарты операция.. Это так?

мастер 80lvl
Николай Ал
Лучший ответ
это не так.
Виктор Граб
Михаил Черкашин он сказал, что она рядом с чем-то там очень хрупким и можно повредить ноуту, если ее заменять. Репа - огромная на сайте..
... и поэтому за страх и опасность вы должны дать ему 100500 денег ...
для нормального мастера это обычная операция.
Adil Muradilov
Михаил Черкашин то есть, он врет, что ли? репа огромная у него, - и мало того - он сказал что вообще не будет заменять пасту!! ни за какие деньги!!
Если ваша термопаста закаменевшая, если вы долго разгоняли видеокарту, не чистили от пыли и вызвали мастера когда уж совсем тормозить начало - действительно опасная. Она высохла и приклеила охлаждение к чипу. Есьт достаточно большая вероятность повредить микросхему, при попытке отрыва радиатора, или сколоть краешек кристалла или оторвать микросхему то платы. Да и сама микросхема может быть уже оторвана от платы, из-за перегрева.
Алексей Кезля
Михаил Черкашин вот-вот! это он и говорил! и тогда что делать?? не менять ее??
чё вы все прямо помешаны на термопасте..
у ноутов однозначное хреновое охлаждение...
покупайте док-станции к ним...
Алексей Кезля Стесняюсь спросить, а докстанция каким боком к охлаждению ?
нет, обычное дело
Валерий K
А спросить "почему именно?" не догадались? Может мастер обоснованно говорил, а может и нет - кто-ж знает, что у Вас за ноут и что с ним за ситуация...
ну если руки кривые-можно и материнку пополам сломать, меняя пасту
Михаил Черкашин то есть действительно она рядом с чем-то там хрупким и можно сломать ноут, заменяя ее??
нет
Talgat Sagatov
мастер красавчик))) ну если хош чтоб норм сделали тысячи 3 заплати за процедурку
Фуфлыжный мастер))
Нет))
для тех кто не разбирал,, ДА страшно. лучше не лезть,,, а для него это тфу,, хотя риск есть в его руках пластмасу епануть (треснит что ниб..) он заклеит а ты не увидишь+плюс он это сказал для того что бы цену поднять для ремонта)))))))))))) вот такие пироги бывают
Erdani Nurlybekov
Михаил Черкашин а он сказал что вообще менять ее не будет - не хочет рисковать!!!
Операция не опасная главное придерживаться всех адекватных правил при замене вот и всё....
A-
Akmal- -Rasulov