если немного подождать, то Radeon HD 5870 ...
выпуск новых графических карт AMD Radeon HD 5870 состоится в сентябре, а в продаже они появятся в октябре одновременно с релизом ОС Windows 7...
ну а пока конечно Radeon HD 4870 X2...
вот интересная таблица все наглядно...
Компьютерное железо
какая самая мощная видеокарта от ATI RADEON ?
Самое сильное ставить 2 видеокарты в паралель не знаю фирму друг ставил кому-то (он компы собирает) но по деньгам 2 по 100 баксов превосходят
самую крутую за штуку.
Радеон 5870 это аналог жирафа квадро то есть это видео будет предназначено для профессиональной работы с графикой и за такие деньги можно купить десять 4870х2 на сегодня оптимальный вариант поставить две карты в кроссфаер чем брать двух чиповое решение и дешевле (если мать уже стоит подходящая) из одночиповых радиков самая производительная HD 4890 она же самая горячая (в маленьком системнике будут проблемы с температурным режимом)
HD 4890 вот эта
ati 4870 x2. это на данный момент
ATi LOXODRON 5000
Дима Пермяков
Перосьян хренов,придумал бы чего нибудь получше.
HD4890 - одна голова, HD4870x2 - две головы, какая лучше вопрос спорный.
Правильно говорят, жди до конца меясца, выйдет HD5ххх серия.
Одночиповая - 4890, двучиповая 4870х2, последняя на данный момент самая мощная.
Не советовал бы торопиться, 23 сентября выходят радеоны 5000 серии с поддержкой ДХ 11 и мощнее 4000 серии.
Radeon R9 295X2