Если на батарею заземлять, то только через резистор 100 МОм ( а то убъёте кого-нить, в случае обрыва "нуля" ).Радиолюбители плин. Даже в подъездном щитке шина заземления через резисторы подключена.
ЗЫ Если хоть на одном этаже ниже вашего по стояку у кого-нить стоит полипропилен или металлопластик, то фокус с батареей не пройдёт
Компьютерное железо
Как заземлить свой компьютер?
Зачем? Можно так :если есть электрическая плита на кухне -в розетке есть 1 фаза 2 ноль 3 земля,. Вот к этой земле и цепляй.
Да зарой его на картофельной грядке !!!
так же как и все остальное дома должна быть шина заземления или розетки евро стандарта с "землей"
Ничего страшного, что корпус немного бьет током. Это связано с работой конденсаторов. Могупосоветовать кинуть проводок от корпуса на батарею. (если нет шины заземления)
Только не пробуйте заземлять корпус компа напрямую, я Вас умоляю. Делайте, как посоветовали выше, но никогда, ни-ког-да не соединяйте корпус с землёй накоротко. Ибо импульсные блоки питания устроены весьма специфично. Конец предупреждения, спасибо за внимание.
обычно через розетку,
вот если нет в розетке земли (что часто бывает в наших домах)
тогда нужно (желательно) конкретно к этой розетке протянуть стальной (медный) провод (прут) , который уходит аж в землю (как сделать правильный контур в земле вопрос отдельный - для начала можно забить 2х метровый лом например или арматурину) .
ЗЫ: ни в коем случае не заземляйтесь на батарею или трубы воды - там гуляют разные токи, которые убьют ваш комп раньше молнии ;-)
Если розетка с заземлением то ничего дополнительного не потребуется! Не вздумай подключаться к батарее если посоветуют!!!!