Компьютерное железо
Как заземлить системный блок компьютера? (батарею не предлагать) Из-за не заземленности гудят колонки
А ещё лучше, закопать в яму комп и колонки гудеть не будут
колонки гудят изза плохой звук. карты. высохли емкости в вых. усилителе.
Проверь колонки от другого источника, фонят они или экран в кабеле в обрыве...
Как сказал выше Старцев, согласен, проверь экран. Или переключи на выход напрямую из"мамки", во многих корпусах внутренние соединители для панелей не экранированы ...
Как вариант конечно, так как было недавно тоже самое, купил хорошие наушники (10Гц- 27кГц) , подключил к передней панели и ужаснулся, слышно все, даже что совсем не нужно, куча наводок. Проверил на выходе из МВ - ок!
Они не из-за этого гудят.
Либо колонки говно, либо проблема с обвязкой УНЧ звукового кодека, вероятно один из резисторов пробит. Попробуй в настройках звука поставить дискретизацию звука на максимум.
Если колонки активные и имеют собственный усилитель, то выстави мощность линейного выхода НЕ на максимум, а громкость регулируй внешним усилителем (колонками)
гул от заземления - бред какойто
тебе так сказали чтоб ты отвязался от них - в квартире земли кроме батареи то не найдешь всеравно)) )
тебе тут уже ответили достаточно правильно - добавить особо нечего - читай высказывания TechnoHelp
а колонки гудят все - это нормально, если конечно этот гул не громче самого звука - вот мне особо кажется что нужно колонки поменять и вся любовь - они у тебя походу дешевенькие, активненькие, с питанием от компьютера от USB порта
Как вариант может гудеть трансформатор, если колонки активные, это происходит из-за того, что ферромагнитный сердечник набран из множества склеенных пластин. Которые со временем немного отклеиваются и начинают вибрировать, создавая гул.
если есть заземление в разетке, то кинь на розетку. ( но я сомневаюсь что оно есть) а че у тебя трубы пластиковые? а колонки гудят у всех, если я от том гуле подумал
Батарея это вобще бред! Заземлять нужно проводом в землю, покупайте спициальнй кабель кидайте его на улицу копайте яму метра 3 вкапывайте и вот вам и заземление на всю квартиру, не только на комп!