Компьютерное железо

Температура мамки и проца

Народ подскажите У меня проц Athlon64 3200+ 2.00Ghz - у него температура 46-50 градусов, какая у него кретичная температура, чтоб знать? Asus M2N-E температура у нее от 44-46 градусов, это нормально? И какой у нее предел чтоб я спокоен был? а то кулеров нету, а медный радиатор с трубкой всегда горячий. Заранее спасибо.
Ivan Litvinov
Я так поняла, что на процессоре установлено пассивное охлаждение.. . Лучше всё-таки поставить на него нормальный кулер (желательно Zalman), чтобы потом больше не беспокоиться о температуре.. . Пока температура процессора ещё вполне терпима, но если дойдёт до 60-ти градусов, то процессор вполне может помереть (тем более это Athlon 64 3200+). Кстати, тут Эдуард говорил о температурах двухъядерного процессора Athlon и четырёхъядерного Phenom, но при этом совершенно забыл (или просто не знал) , что сопоставлять их со старым одноядерником 3200+ вряд ли будет благоразумно. Ведь на Athlon 64 3200+ использовалась совсем другая процессорная архитектура и техпроцесс.. . Это было бы равносильно неразумному сравнению, например, уже почивших в бозе Intel-овских адских печей Pentium D серии 8xx с их нынешними Core 2 Duo, Core 2 Quad или Core i7... В общем, ставьте, Евгений, хороший кулер на процессор и тогда действительно можете не беспокоиться о перегреве.
Ну а что касается системной платы, то для неё это нормальная температура. Чтобы, например, прожечь на ней процессорный сокет, нужно нагреть процессор градусов до ста или даже больше. :) Главное, чтобы на ней не слишком сильно грелся северный и южный мост, а всё остальное не так страшно. :)

Вова Тимошыцькый
Лучший ответ
если это температура в спокойном состоянии компа, то это ещё нормально, а вы посмотрите температуру после определённой нагрузке.
Медведь Миша
ставь азотистое охлаждение на мать и родной кулер на процер.... тогда можно не волноваться
Санек С
По совокупнсоти уже после 70'C есть вероятность возникновения термомеханического стресса, хотя рабочие температуры могут достигать и 100 градусов, после 125 процессору могут настать кранты
Vanya Languev
ALARM!!! WARNING!!! У меня AMD Phenom 9650x4 2.3 разогнаный до 2.8 в спокойном состоянии греется до 42 градусов. У друга AMD Athlon 64x2 4600+ 2.4 разогнанный до 2.7 в спокойном состоянии до 25. Думай!! ! (Если это температура в загрузке или после очень длительной работы то будь спокоен) Температура материнки в норме.
Oresama Miyavi
у проца помоему критическая чуть выше 70 градусов