Компьютерное железо

может ли комп виснуть изза пыли?

Dmitri Danilin
Из-за ТАКОЙ - может и сгореть....
Это вряд ли.. .
Визжать вентиляторами - может, перегреваться - может, а вот виснуть...
Заур Исламов
Запросто, как зависнуть, выключиться из-за перегрева, где пыль играет первую роль, так и могут сгореть многие комплектующие. Что может сделать простой пользователь (ламер) сам, так это я надеюсь, открыть корпус и вычистить его от пыли.
Дима Шишкин
Если это мнение твоего соседа, то вряд ли, а если мнение сервис-центра (с оплатой) , то не может.
Maks Kharchenko
если уж очень пыльный, то наверное может, у одного моего знакомого 2 года комп не пылесосили а игрушки летали
,,,ещё и перегружаться сам может
Винтиряторы будут оч сильно визжать, не возможно будет ночью за компом сидеть Х (
Сергей Журин
Пыль может совсем незначительно сказыватся на работе ПК, но это при постоянной долговременной работе, да этого даже незаметно. Просто будет немного недостаточный поток воздуха, и температура железки поднимется на пару градусов. Но для поддержания вентиляторов в хорошем состоянии чистить их надо обязательно))
Adlet
Не, если виснет комп-то у тя либо старый проц, либо старая видеокарта. В принципе, ещё может быть жёсткий на подходе... А вообще, пыль протирай-доказано что комп медленнее работает и быстро нагревается, так как пыль нетеплоемкая, и не сохраняет тепло, тоесть, проще говоря, закрой голову полиэтиленовым пакетом и посмотришь как тебе тяжело пудет дышать через время и как ты будешь потеть. Та же самая фишка с компом.
и перегрев кулеров и отказ оперативки и парекрывает статикой мамку и блок питания горит, чудес хватает
обязательно
Это сколько пыли должно быть???! ха-ха-ха...
Все возможно, если пыль на кулере процессора, так как низкая идет тепло отдача, следовательно процессор нагревается, и что становиться причиной заисания
да
Виснуть может он не из-за пыли а из-за того что она попала в куллера и они не охлаждают полноценно железо...
Poman Huker