Компьютерное железо
если видиокарта geforse 9800gt от esc греется до 90 градусов в простом режими,а в играх не смтотрел то она подлежит(вн.)
гарантии,можно ли будет её заменить по гарантие.
а чем ты меряещ температуру? 110 это пипец какойто если была бы реальная температура уже давно потухло все .110 это даже для жарких радеонов очень много а у тебя geforse 9800gt ну у нее должна быть в нагрузке максимум 65 у меня asus9600 gt в простое
Диод ГП32 °C (90 °F)
в нагрузке как говорится улажуя ее максимум 49 больше не поднималась а разница у них по понтам охлаждение у нее вроде активное (судя по фото с инета) так что до таких температур она не должна подыматся .сходи где брал и раскажи мол такая проблема что они тебе скажут потому что от того что мы тебе наговорим поменяют или нет они нас не послушают
Диод ГП32 °C (90 °F)
а если она не виснет и система не крэшится - то значит все норм! у меня в покое ядро видеокарты греется до 82 градусов, а под нагрузкой в тяжелых режимах и вообще до 115 доходит! это нормально - в видеокартах процессоры другие, они абсолютно нормально переносят такие температуры. возожно у тебя глухой корпус, без дополнительной вентиляции, вот она там и варится, хотя и не факт. короче - не парься, если она не доставляет проблем. если есть желание - ну можешь поменять на ней кулер. ну снизится температура градусов на 10-15 и все.
У меня такая же видюха температура в обычном режиме 67-70градусов.
поидее должна подлежать обмену, но это еще от магаза зависит (уважающий себя магаз обменяет) . комп не перезагружится, тока видюха спалится
система охлаждения не эффективно работает.
вариант-почистить от пыли ее.
второй вариант - если карта не выключается при нагре значит все нормально.
А это что за брэд такой esc? впервые слышу...
вариант-почистить от пыли ее.
никакого обмена она не подлежит, если у нее пассивная система охлаждения, приходи диагностируй, потом либо по доброму желанию вам ее обменяют, или прошьют кулером, нельзя держать карту на 120 градусах !!!она ж сдохнет, уменя все это было.
у меня в покое t процессора 38 град при очень сильном напряге 60 максимум !!!а видюха чуть больше !!!надо кулера поставить 140 мм и все норм будет !!!
значит ты ее разогнал, это плохо для нее кончится, разгони только на 100меагерц чип и память, тогда проблем не будет.
А то, что ты раньше писал, что при перезагрузке черный экран, то надо убрать разгон процессора, значит чипсет у тебя нормально разгон не держит.