Компьютерное железо
Греется видеокарта до 85-90 градусов
У меня PowerColor RX580 8gb Red Dragon, так как это довольно шумная видюха, пришлось снижать обороты в Msi Afterburner. В достаточно тяжёлых играх 80-90 градусов, артефактов не наблюдалось, перезагрузок винды тоже. Это норма?
Нет, не нормально. Нормально это когда не выше 84 градусов, потому что при такой температуре начинается сброс частот. Я рекомендую для начала ограничить драйвером фпс не более 30 кадров, Вам на обычном мониторе выше ни к чему.
Владислав Пушпурс
С чего ты взял, кому к чему, кому ни к чему?
либо включай шум и охлаждайся..
:) либо перегревайся "в тишине"
Ps если не надолго - можно.. но не нужно
:) либо перегревайся "в тишине"
это не на долго
"артефактов не наблюдалось" - не переживай. с такой температурой долго ждать не придётся. СО нужно чистить и кулеры смазывать, а не снижать им обороты.
Если корпус плохо продуваемый то норма, а так я бы не советовал привышать 85 градусов
Лев Иванов
корпус норм, температура видюхи не поднималась больше 84 (чекаю msi afterburner)
Да, но лучше просто смазать силиконовым маслом кулера, а не понижать обороты.
Лев Иванов
комп 3 дня у меня лол
нет
у меня дешман rx588 msi armor 76 макс
попробуй охлада добавить в корпус, хз, я бы не играл на 80+ градусах
у меня дешман rx588 msi armor 76 макс
Проблема не в температурах, а в её перепадах. И с такими большими разницами отвал чипа не заставит себя долго ждать. Ну а в остальном вполне работоспособная температура)
Хорошо. Андервольтинг тебе в помощь.
Чего ты хотел от амд?
Игорь Ярох
Точно и процессоры все под 100 грудосов жарят как печки.
не норма. может у тебя корпус плохо продувается или жарко в квартире. или мощная игра требующая много ресурсов видеокарты
Лев Иванов
игра rage 2 и nfs payback
У меня было до 90. Поставил кулер сзади на выдув и сейчас максимум бывает до 85 в тяжелых играх. И еще снял с корпуса сзкади все железные затычки, там где видуха.
ты ещё вообще отключи вентилятор
90 - это не норма
Верни в штатный режим, это не норма )
Лучше не доводить до такой температуры, повысь обороты, поставь корпусные вентиляторы - спереди на вдув, сзади на выдув. От шума помогут наушники, не понимаю как вообще без них можно играть
Лев Иванов
я в наушниках и мне ок, я пк недавно просто вот собрал только, раньше то была gt 630 она вообще не шумела, для меня когда видюха работает на 3000-3500 оборотах и шумит как турбина самолёта, это не норма, может просто с непривычки, ещё я живу не один, играть ночью не получится
Нет, это не норма.
Лучше не гонять видеокарту на таких температурах. До 60 норма.