Компьютерное железо

На сколько потяжелеет диск если на него записать файл 1Мб?

Andrew Gofman
Лазер прожжёт дорожки, а значит он станет легче. Мне так кажется---)))
Роман Семыкин
Лучший ответ
На одну тонну :)) А если все 100записать, то диск провалится в центр Земли и все туда затянет.
Вес будет не ощутим, на всякий случай спасет балансировка.
$Та$ Щ..в
Вел-на кластера 4МБ, т. е. на 4.
Меньше 1%
М:
Малыш :)
на1 Мб
ни грамма не потяжелеет
Ринат Касенов
полехчает ненамнога на тысячную грама
..
если я не ошибаюсь, то диск не изменит свой вес)))
Принцип работы жёстких дисков похож на работу магнитофонов. Рабочая поверхность диска движется относительно считывающей головки (например, в виде катушки индуктивности с зазором в магнитопроводе) . При подаче переменного электрического тока (при записи) на катушку головки, возникающее переменное магнитное поле из зазора головки воздействует на ферромагнетик поверхности диска и изменяет направление вектора намагниченности доменов в зависимости от величины сигнала. При считывании перемещение доменов у зазора головки приводит к изменению магнитного потока в магнитопроводе головки, что приводит к возникновению переменного электрического сигнала в катушке из-за эффекта электромагнитной индукции.
Изменение направления вектора не должно влиять на изменение массы.
Ну ты и ДЭБИЛ
если у диска есть склонность к полноте, то лучше ему столько не хавать (особенно после 6-ти вечера)!!!
на 1 мб
на 1mb
не изенится вес.
Не потяжелеет, не переживай :-)
Ар
Артем
диск не изменит свой вес
Stanislav Gruchik
на 1МБ
хызы о. О
Смотря чем записывать -если выбивать молотком и зубилом, то точно легче станет !
Moisey Vodjy
мне кажется он никак непотяжелеет
Костян
А я не знаю и мозги ломать не собираюсь
Не потяжелеет
Nadir Serifov
на один метр
Зависит от файловой системы.
Какой диск? Какая ФС?
На 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001
Нурлан Д
Ни на сколько! Представьте себе винт в 500 ГБ заполненный наполовину.
не на сколько
По моему он не потяжелеет ни на сколько
Не насколько если ты имееш в виду CD или DVD диск
ну для начала вопрос: Какой именно диск?
Если HDD (Винт, хард, хардач.... ) то ответ выше, если это флешш память (SSD-диск) то тут считать сам будешь ибо там процесс записи/сы\читывание зависит от электронах зажатых в триггерах, про болванки уже тоже писали, дискеты там опять же как у жестких дисков.. .
ЗЫ автор вопроса полный дибил...
Если диски имели свойство тяжелеть с суммой заполненой информации (в данном случае Мб), то кому эти диски были нужны?! Это же если представить 1 Мб=1 Кг, соответственно диск на 250 Гб=256 000 Кг.! 256 ТОнн!! Это если говорить про жксткие диски, ну а если про обычные Компакт диски весом 700 Мб, то соответственно 700 Кг, ты бы смог унести в кармане 700 Кг?! Или DVD-диски взять 4.7 Гб! Я думаю 5 тонн не особо прикольно было бы таскать в кармане. Не говоря что бы выдерживал Комп держа в себе жесткий на 250 Гб, это в среднем. Он же провалился в пол!))
А что тяжелее 1 тона ваты или 1 тона чугуна, это одинаковые вопросы.
На1 грам
пласмас
Haan
Haan Красный 2?
Haan Вагон
он не потяжелеет а облегчится потому что лазер выжегает отверстия на его поверхности, пропуск соответствует цифре "0", а прожег соответствует "1".
С этого и делается информация на диске!
нинасколько
Приколист блин, ни сколько не изменит вес. У тя с логой в порядке сё?
не изменит
он не потяжелеет
прыкалист э
Какой был, такой и останется
Дэнчик )))
на 1 мб