Компьютерное железо

На сколько потяжелеет диск если на него записать файл 1Мб?

Сергей Я
На 1Мб.
Тима
Лучший ответ
спроси у квантов
Akbar Jumayev
С учётом кластеров займёт физически на диске 1 048 576 байт, вес самого диска не изменится :)
Савелий Баннов
На 1Мб.
размер диска-вес... потяжелеет на 1 мб..
Иван Созыкин
должен же полегчать - по идее лазер при прожиге должен испарить некоторое количество того, что он прожигает. не?)))
ни на сколько
Sanek Velikov
Трололо и траляля
Всем давно известно, что информация не весит. Даже 2 терабайта невесят ни одной доли грамма. Уже неоднократно производили взвешивания самыми точными весами!! ! Гул в помощь!!!
на 1 метр
Вова Козак
ни на сколько. просто изменится структура ферромагнитного напыления на диске.
Timur Safarow
Это зависит от привода. И того мужика который там сидит и карябует диск. На вскидку он станет легче.
Michail Dariy
Ребят тут в граммах))
с утра хорошее настроение просто невероятно высоко некоторые поднимают)))))))))))
"Потяжелеет" на 1 048 576 байт
Ни на сколько. Но на фига это нужно?!
вопрос мозг выносит
Физически, вес жесткого диска не изменится от количества хранимой на нем информации.
не насколько
На 0 кг!!! )
Ни на сколько. Запись информации на диск не сопряжена с нанесением каких-либо покрытий на диск. Прожиг диска лазером вызывает как бы деформирование непосредственно носителя (вогнутось - 0, выпуклость -1), комплекс таких деформаций собственно и является зацифрованной в двоичной системе информацией.
на 1Мб
он не потяжелеет
Не на сколько потому что головка просто магнитит его
на 0 г, т. к. магнитного вещества (покрытия диска) не прибавится.

проведи эксперимент для наглядности. Разложи на столе костяшки домино, в несколько рядов, вдоль. А теперь несколько из них переверни на 180 градусов (по такому же принципу работает запись на жестком диске, отдельные участки намагничиваются в разной полярности) . Ну и с хуя ли это все должно потяжелеть?
жоский прикол)))))) ) и правельный ответ- не насколько)))
на 1МБ тоесть на 10 грамм
На 0,0000000000001грамма