Компьютерное железо
какая видеокарта лучше GEFORCE 9800 GTX или RADEON 4850
нужна видюха для игр ,
Конечно 9800 GTX. Если тут буду говорить, что это не так не верь не кому)
есть и мунс на нее надо блок минимум 550 ватт, а на 4850 450 ватт за глаза.
я за 9800печ. Считай голоса :-)) но лучше печ260
9800 меня устраивает. Надоест - замню ту же.
я бы любую поставил Радеоны тоже не плохие карты делают
GEFORCE 9800 GTX это 100%
Ставил себе и ту и ту! По производительности они примерно одинаковы (где то одна быстрее где то вторая) но чип у 4850 действительно горячий!
Не согласен с мнением большинства - 4850 меньше потребляет, меньше греется, новее, техпроцесс современее (55нм против 65нм у 9800).Архитектура используемая в радике 4850 позволяет в играх использовать 2х сглаживание почти без потерь в скорости, а на 9800 падение почти линейно. Да и 4850 намного менее требовательна к блоку питания - 1 разьем питания против 2х у 9800.Однозначно те кто знают скажут что 4850 получше будет. Но в номинале карты почти одинаковы по скорости, просто с радиком проще обращаться.
Руслан\\ Чагаев\\
мне не чем это дополнить
Игорь Чистяков
в том то вся и нелепость этого радеона - техпроцесс тоньше, а греется как сковорода и весь горячий воздух остается в системнике, в отличие от продуманного и тихого 9800 на старом техпроцессе :)))
Андрей Соловьёв
Просто когда то дешевый в производстве 9800GTX должен был заменить собой в линейке устаревавший но опять таки очень дорогой 8800GTX,от куда и название такое.Сначала сделали на спех 8800GTS 512MB,потом поняли где и какие ошибки,и методом проб и ошибок выпустили туже самую карту но с переработанной системой питания,поддержкой 3Way SLI,немножко удлиненную и с обновленной системой охлаждения дабы людям показать что карта новая хотя бы визуально.Время идет,обновлять линейку нужно,а нечем...вот уже сильный конкурент 4850 выпустили...что делать?Нужно опять поиграть в переодевание!- и вот мы имеем конкурента 4850 - 9800GTX+ : на деле таже самая карта но на более тонком 55нм тех процессе но самый главный аргумент - цена.Проходит время и вот уже опять пора менять линейку - что же делать?Пойдем старым проверенным путем - решили маркетологи из нвидии и выпустили ничто иное как GeForce GTS250!Новая карта скажете вы?Ну да)Рецепт хорош - возьмем 9800GTX+ ,вернем длину и систему охлаждения от 8800GTS
Юрий Шубочкин
Ну в железе шаришь ты на 4 твердую это безспороно, мб даже на 5. СТобой во всем почти согласен, но ты не сказал одного: а тоесть тебе наверняка известно что радик 4850 будет рабоать что на 450 ватнике что 1000 ватнике одинаково! что касаеться 9800gtx то минимум надо 550ватт, но это не такая уж и досада зато а если поставить его на 850 ваттник, до производительность значительно увеличется, это уже проверенно не по слухам! А радик такую способность не имеет. Что касается топовых карт то тут конечно Нвидия берет свое, они тут реально создают очень быстрые карты как 285 GTX (ну 295 это исключение )на одном графическом процессоре, а радик(АМД) просто берут дешевенькие карты и скрещивают на основе двух грф. процессоров.
для игр всегда лучше жифорс ибо они сотрудничают с производителями игр.
Geforce лучше на 100%
Лучше GEFORCE 9800 GTX
"4850 меньше греется"-чушь полная, стоковое охлаждение сразу в мусор, для этой карты покупал Zalman VF1000,сток орал как болгарка!! !
GEFORCE 9800 GTX лучше только в системе охлаждения и в том что есть 3-Way SLI А так лучше RADEON 4850