Компьютерное железо

Компьютер выключается!Помогите!

Помогите мне пожалуйста! Компьютер выключается сам по себе просто как будто шнур выдернули!! Так происходит когда я нагружаю комп незначительными вещами к примеру лажу в браузере,слушаю музыку,болтаю в скайпе и во что нибуть играю в браузере...БАЦ!комп вырубился.. потом как он включается сначала пикнет один раз потом доходит до выбора ОС(7 или ХР)выбираю и он вырубается так по схеме раз 20 потом я все таки даю ему успокоится минут 5 и он включается...запускаю я REQUIEM помясить кого нить играю минут 20 и опять по старой схеме... в чем причина??? заранее спасибо!
Said Temirsultanov
Вот здесь лежит руководство по визуальной диагностике. Возможно поможет http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=436152
Сергей Маленков
Лучший ответ
может у тебя батарейка на материнке села?
1. Почисти пыль в системнике
2. Проверь оперативку (Everest, Memtest)
3. Проверь БП (заменой на другой заведомо исправный)
Примерно так по пунктам.
Как вариант борьбы с перегревом
1. отрубить с BIOS отключение компа при нагреве до темп (сколько там стоит) (если в биосе есть) (рискованно)
2. если биос показывает t смотри что кипит. Если не показывает 1-oй рукой за корпус второй по мелкосхемам. На самую горячую (может быть на матери, память, видяха винт и. т. д. ) открутить "карлсона", что с тыльной стороны системника и подвесить чтоб дул...)) ) (коротить на мать не желат-но)) )
по симптомам похоже, что 1.проблема с процессором- посмотри не отошел кулер, защелки и все такое) 2.Греется южный мост-проверь на ощупь, идет сильный перегрев, если так, то маме пора привыкать к земле. Да, кстати была ерунда- винт грелся и срабатывала защита-и отключение, остынет и опять работает, но это редкость
Саша Конюшев
Больше всего это похоже на перегрев.. . Проверь - может кулер сдох, а ты не заметил? Или радиаторы забились наглухо.. . И еще попробуй посидеть за компом с открытой крышкой - если протянет дольше, то тут все ясно. Удачи
Rifat Sraelov
Все кулера просмотри, может какой-то уже отжил свое, а если комп старенький, то может материнке приходит пипец, кандеры (конденсаторы: такие боченки на МП) не повздувались???