Компьютерное железо
Как и чем смазить вентилятор в компе.? Стал шуметь.
Обычное машинное масло. Снимаешь, отклеиваешь наклейку, удаляешь остатки старой смазки ватной палочкой и капаешь две три капельки масла, потом заклеиваешь.
Лучше купи новый и не парься.
Подходит к концу, купи новый, какой-бы он не был, на каком "органе" он не стоял бы...
Купи новый, куллеры долго не живут
Лучше замените его.
Смазить надо котом. Потереть им о вентилятор и выбросить.
гы, я однажды за неимением лучшего смазал подсолнечным :)
не рекомендую повторять мой опыт: вентилятор умер на второй день и уже окончательно :)
Сергей Рудюк
жжёшь ! =)
есть спец. смазки зайди в магазин где железом торгуют, я вообще вазелина напихал и уже 2 года как новый
Если нет не каких возможностей сделать по выше сказанным советам, то воспльзуйся гавном, не когда не пробовал, но скорее всего штука скользкая)))
Проще заменить. Или обычным маслом для двигателей через шприц.
Не смазать, а почистить
снимай кулер, в шприц масла машинного налей, и иголкой наклейку с резинкой пробивай, 2-3 капли достаточно, и все норм)
Откручиваете куллер, там есть наклейка, снимаете наклейку, там резинкА!! !
Снимаете резинку.. . и пару капель машинного масла:) ,
P.S Если нету, "Дырочки", в куллере, тогда менять прийдется..
пропылесось егои вазилином смаж=)
снять, помыть, поставить обратно
Ещё неплохо смазывать косторовым маслом, оно в аптеке продаётся! Совет реальный не приркалываюсь, подсказали в нормальном сервисном центре!
моторное масло, хорошей марки типа Zip, сам пробовал, куллер до сих пор пкашет как новый