Компьютерное железо

комп дико шумит

комп дико шумит при первом запуске за день , если его вырубить и снова врубить то перестает..так каждый день делаю...что это может быть что он так шумит?
куллер шумит. он наверно в пыли весь. почисть попробуй. но может и другое
Денис Новиков
Лучший ответ
нужно делать профилактику охлаждающей системы, возможно и вентили менять или доустанавливать
Коннов Алексей
кулер
кулера при холодном пуске прогреется смазка перестает
открой крышку и окуратно по ценру останавливай по у кулеру п ри первом вкл или прислушайся и найди который шумит сними и смажь
учти у каждого кулера есть свой особености это учитывай
или скажи какой именно когда найдешь подскажу как смазать и чем
Иван Муравьёв
Это однозначно какой-то кулер. Чистка конечно не помешает, но и не поможет. Ему нужна смазка.
Пропылесось, проверь не болтается ли чего (вентилятор, платы, провод и т. п.)
Alexei Izvekov
Для начала определите источник шума, уточните - какой именно компонент шумит.
пропылесось его внутри. Разбери и пропылесовсь или аккуратно вытри пыль. Это куллер шумит
Проверь вентиляторы в компе. Обычно так шумит или тот, который на процессоре, или на задней стенке корпуса. Редко в блоке питания. Поймешь какой - меняй.
Ян Булыга
возможно нужно будет смазать кулер который шумит, ну и конечно же очистит все от пыли
Если вы открываете окно и уходите, а потом включаете комп, то значит у вас шумит HDD, а если нет, то пропылесосьте все кулеры
Kamet Medet
Это всео скорее кулер. Попробуй снять его и почистить от пыли, а лучше весь комп внутри. если не поможет то заменить.