Компьютерное железо

Шумит комп

Привет!
Комп стал очень сильно шуметь, я думаю скорей всего это на материнской плате вентилятор!
Как мне его можно поменять?
Не могу найти название материнки, вот только ASUS P5GD1 Pro socket775.
Помогите очень надо комп всех в квартире уже достал!!
зачем название, это не обязательно, просто сними кулер если вентилятор просто то можешь просто вентилятор, если нет то иди вместе с ним в магазин, и там тебе подбирут, хороший кулер стоит рублей 800, бесшумный
Vitaliu Солов
Лучший ответ
Как пылесос?
Sergey Boyko
на его место впендюрь любой, лишь бы подошел по креплению, стоят копейки
Timur- К.
Чипсет Intel 915P (NG82915P + FW82801FR (ICH6R))
Количество разъемов PCI 3 (PCI Express 1 слот 16x, 3 слота 1x )
Количество разъемов DDR DIMM 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)
Тип поддерживаемой памяти PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333) DDR SDRAM
Max объем оперативной памяти 4 Гб
Гнездо процессора Socket LGA775
Поддержка UDMA/66 Да
Поддержка UDMA/100 1 канала с возможностью подключения 2х устройств
Сеть Сетевой контроллер Marvell 88E8053 10/100/1000 Мбит/сек (PCI-E)
Поддержка типов процессоров Pentium 4, Celeron D (Prescott), Pentium 4 Extreme Edition. Поддержка платформы Intel 04B или 04A.
BIOS AMI BIOS, 4 Мбит
Serial ATA 4 канала с возможностью подключения 4х устройств
Клавиатура/мышь PS/2
Контроллеры RAID встроен в чипсет, возможно построение RAID массивов уровней 0, 1, Matrix Raid из 4 Serial ATA устройств
Поддержка Hyper Threading Да
Звук Встроенный 8-канальный HDA кодек Realtek ALC861
Порты 1x PS/2 клавиатура, 1x PS/2 мышь 1x LPT, 1x COM, аудиоразъемы (Line-in, Mic-in, Front-out, Rear-out, Suround-out, Sub/cenetr-out), 1x коаксиальный S/PDIF выход, 4x USB 2.0, 1х RJ-45 LAN
Формат платы ATX (305 x 244 мм)
Частота шины 533, 800 МГц
Прочее AI Proactive, характеризуется наличием функций AI Net2 (оповещение о неисправности сетевого кабеля) и AI NOS (Non-delay Overclocking System)
Установка частоты Возможно изменение частоты шины при фиксированных частотах PCI/PCIe
Когда думают, то вопросы не задают, сними боковую крышку системного блока и пальцем поостанивливай все вентиляторы, которые увидишь, вот только после этого надо уже думать, какой из них виноват в шуме и чем его можно реанимировать или заменить.
Сними вентилятор, сзади наклейка на нем. Сними наклейку и в дырочку под ней капни машинного масла. Еще пол года без шума обеспечено. :))) Через пол года повтори операцию.
а ты не пробовал его просто почистить от пыли, это обычная ситуация))
Андрей И
Посмотри в моих вопрос - ответах я 2 раза отвечал.
Паша Рябковец
Ставь водяное охлаждение и на плату и на видео и на прочее
Дешево и сердито
Зато можно спать возле компа
В Калуге стоят около тыщи руб.
А еще шумят моторы некоторых винчестеров