Компьютерное железо
Шумит комп при в входе в игры!!!!
Захожу в любую игру и через несколько минут комп начинает разгонятся, вроде раньше такого небыло.
...Скорее всего, видеокарта вашего компьютера взята из бюджетного сегмента, где производитель сэкономил на нормальном кулере, поэтому шум и начинает нарастать при запуске игры.. . Вариант решения проблемы достаточно прост: можно приобрести другой кулер для видеокарты, например, Zalman с медным радиатором, и уровень шума потом снизится в несколько раз.. . :) Если же шумит ещё и привод, когда в нём вращается игровой диск, то можно приобрести и другой привод (не за 800 рублей, конечно).. . :)
...А вообще, имейте в виду, если вы однажды услышали то, как работает системный блок вашего компьютера и начали бороться с шумом, то эта борьба уже не закончится никогда, знаю по собственному опыту.. . :)
может, это блок питания? Ты его менял? Просто мощные БП шумят
в биосе стоит контроль оборотов куллеров. железо начинает греться, он на них и дает напряжение
Оно и понятно - процессор и видюха начинают работать на полную мощность, больше греться, от этого кулеры начинают быстрее крутиться.. . А если раньше такого не было, то вероятно у вас кулеры забились пылью - прочистите их пылесосом. Как вариант - сейчас лето, жарко, кулеры не справляются с охлаждением.
Татьянка права на 100%
Уважаю девушек, которые правильно ставят диагноз компам ))
Да, и еще.. . если игра подгружается с DVD привода.. . он тоже умеет шуметь )) а в момент запуска любой приличной игрухи с 3Д графикой энергопотребление достигает пика, мать сама отрабатывает режим охлаждения.. . чудес в этом месте не бывает)
на материнских платах стоит система автоматического контроля температуры всего оборудования, чем больше загруз проца и видяхи тем есстественно подымается энергопотребление. чем больше ты комп загрузишь рботой, тем бльше и громче будут работать винтеляторы, вё практически как у человека, работаешь потеешь, сидишь охлаждаешься. Не зря говорят в армии ,"Не спи -замёрзнешь"
хз у меня тоже челы которые пишут что это из за мощной игры или охлаждение плохое кулеры плохие... вы тупые>? чел же писал что все было норм у меня тоже такое было я просто очистил пк и все стало ахуенно он же писал что ТАКОГО РАНЬШЕ НЕБЫЛО так значит это не может быть из за того что охлаждение или кулеры плохие ... это из за того что пк грязный и много плесени поэтому пк не может работать нормально и выдает больше мощности
У меня причина такая. Видео карта 970. Все работает отлично но есть одно но. В некоторых играх которые я играл без проблем. После обновления драйверов, как я полагаю. Появилась следующия проблема, во время игры кулер начинает работать создавая стабильные обороты приблизительно за 30% по сравнению с обычной работой компа. И тут он резко начинает крутить на максимум приблизительно 10 секунд после чего возвращается к стабильным оборотам 30-35%. При том каких либо просадков в ПФС нет.
Иногда складывается впечатление что сами дрова сделаны так что бы по скорее износить видео карту или спалить ее дабы по быстрее купили у них новую видеокарту.
Что посоветуете?