Компьютерное железо

А у Вас шумит комп?У меня сильно.Это нормально?У подруги вообще нет.

1. выключи комп
2. отсоедени все провода
3. открой крышку
4. пропылесось внутри, ток ни че не задень.. .
5. может и шуметь меньше не будет, за то посмотришь сколько пыли...)))
Фаррух Муродов
Лучший ответ
Шумит, но не очень сильно. Вообще чем мощнее кулер, тем более он шумит, но зато процессор хорошо охлаждается
В*
Виталий *)
разбери пропылесось, и на вентиляторах под наклеичку капни по капельке машинного масла и будет счастье.
с кривыми руками если, то отдай мастерам
Вентилятор иногда шумит, Иногда жесткий немного, так сказать, пострекотывает. Нчего такого в этом нет. Это нормально.
можно вентилятор слабее поставить, но это может быть не безопасно для процессора
Скорее всего накрывается кулер-вентилятор. В компе их несколько
В компьютере есть несколько куллеров, так вот они со временем начинают шуметь. Лучший вариант избавится от шума купить и установить новые или смазать старые.
И конечно же надо чистить комп от пыли.
Шумит, если сильно, то можно обычные на сверх-тихие вентиляторы поменять, плюс еще добавить силиконовую виброизоляцию поставить, тогда будет тихо тихо :))
шуметь по любому должен! иначе как он будет охлаждать? ты крышку компа откро пропылесось все хорошенько, почитсть там все! так же можно изменить скорость кулера в BIOS!УДАЧИ)
Пылесосить, конечно, надо, но.. .
1. Если современная матер. плата, то в BIOS можно выставить режим работы процессорного кулера, н-р, на Low-Perfomance. Разницу услышите при перезагрузке.
2.Заменить системные вентиляторы на вот такие или такие.
Думаю что все нормально. У меня тоже шумит, не сильно.
Если копьютер шумит но хорошо работает то это нормально, а если
шумит но при этом в нём чтото не так то это не хорошо.