Компьютерное железо
из за чего посыпался жосткий диск ему еще и года нет wd2500bevt
есть програмка HDD ckan2.5. скачай, проверь винт, прикинь по секторах, где находятся бэды, в той части не создавай разделы и пользуйся. Бэды чаще всего в центре диска, там, где паркется головка. Кроме выше перечисленых ответов вверху, проблемы могут быть из-за отключения электроэнергии. В этот момент головка может царапнуть винт. Повторяюсь, она паркуется в центре диска, а значит там больше шансов появления повреждений. Если ты планируеш его под системный, разбей винт на несколько частей, поставь винду на последний раздел. Время отклика чуть увеличится, но возможность физических повреждений винта меньше. Удачи.
скорее всего скрытый заводской брак ...
а вероятнее всего, пиннали его где нить на складах, перед тем как он попал к тебе в комп ...
Ну... а гарантия при покупке - месяц... значит плохой был.. . : )
Причин не мало ведь это один из устройств в компе имеющее крутящиеся части. Да и технология записи - чтения не а бы какая. сложить всё и получается.
судьба видать такая (если конечно сам или продавцы еще в магазине, не проверяли его на стрессоустойчивость, пиная, кидая или же проводя еще какие меры экзекуции над бедным железом)
Плохие термические условия при эксплуатации либо некачественное питание.
Из-за криворукости производителя/плохой транспортировке/плохого магнитного поля.. . В общем вам в Гарантийный отдел где покупали.)