Компьютерное железо

А вот если поставить новый жосткий диск а старый убрать то виндоус заново придется ставить? просто надо поставить

на офисный компьютер а там всего 1 жесткий диск то есть придется по новой все ставить ?тогда думаю лучше купить внешний жесткий
Арсен Mh
А вы как думаете? Можно просто добавить новый, отформатировать и ...Всё.
Вадим Пустовалов
Лучший ответ
у меня стоит три, когда ставил новые просто форматировал через пуск и никаких проблем
А если холодильник новый купить, а старый убрать, жратву надо будет перекладывать ?
Переустанавливать не надо. Надо вставить новый жёсткий диск, склонировать ОС со старого на новый, убрать старый и включить новый. Клонирование системы можно сделать с помощью Acronis True Image Home 2011.
Это - в том случае, если вам непременно хочется убрать старый жёсткий диск из компьютера. Но зачем его убирать? Он у вас медленный, старенький и начал барахлить? Если нет - оставьте его в системе.
Gorinich Xddd
На любой комп можно поставить несколько дисков . Можно и внешний использовать для хранения файлов . А если уберешь старый, то по-любому придется ставить систему с нуля, т. к. система находится на старом диске.
там для второго порт должен быть на плате хоть он и офисный
а если просто добавить ещё один диск? в любом случае должны быть разьемы под ещё несколько жестких дисков
Алмас Садыков
лучше купить внешний жесткий
Андрей Кныш
можно посавить не внешний а дополнительный жесткий диск и будет их там у тебя 2. а винда таже останется.
Если менят жессткий диск политит не только винда но и все материалы
А К Б
если смените один жесткий диск (на котором стоит сама винда) на другой (Другой- это новый и отформатированный), то Windows придется ставить заново. А вот если вы оба подключите, то ничего делать не нужно - винда останется.
Виктор Суслин
тогда лучше купить новый жесткий диск (если конечно есть SATA, IDE гнезда) а если их нет, то лучше купить внешний USB жесткий диск, в среднем 320gb
Ну да.
Виндоус переустанавливать не надо! Он и так найдется сам на компе!
Вадим Пустовалов Что он найдёт на новом диске, если будет снят старый с системой? Он ведь так предполагает.