Чтобы избавиться от этой напасти, тобишь заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку “Только чтение” (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем “Открыть с пом ощью” -> “Блокнот” или “Wordpad“. В файле нужно будет удалить все строчки после 127.0.0.1 localhost
.
Вот содержимое оригинального файла :
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Как вариант можно удалять не все записи (если Вам так уж страшно) , а просто найти те, что содержат в себе адреса сайтов на которые Вы не можете попасть и убрать строчки именно с ними. После проделанной операции надо нажать в кнопочку сохранить и заново выставить атрибут “Только для чтения” в его Свойствах.
Перезагружаемся.
Компьютерное железо
ПОМОГИТЕ! Я скачал какую-то фигню и теперь не могу зайти на ВКонтакте(((((((((( Как всё вернуть???
перегрузи комп или виндоуз переустанови.
Загрузи комп "задним" числом. Если сегодня скачал, то вчерашним. А так, может просто Контакт глючит. У них часто бывает.
Выкачай фигню обратно ...
http://www.freedrweb.com/ скачай и сделай полное сканирование (фигню найдет и удалит )
Кто ж скачивает фигню???
В панели ПУСК выбери "все программы">"стандартные">"служебные">"ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ".Там ты можешь вернуть компьютер к последней точке восстановления., т. е. вернуть до той точке, которая была до скачивания этой ерунды.
отойди на 50 шагов назад, разбегись и упейся ап стену со своим контактом.
Нефиг качать всякую дрянь.
а подробнее?
адрес страницы может подменяться на другой адрес.
может быть работает вирус.
может программа вас выкидывает на другой адрес.
может вы просто настройки браузера поменяли.. .
????
может быть работает вирус.
????
Людмила Асмпкова ответила уже на этот вопрос исчерпывающе. +5
возможно, ты когда эту "фигню" скачивал, ввёл пароль от ВКонтакте. Поэтому система автоматически заменила пароль. Зайди к себе на мэйл и проверь не пришло ли тебе уведомление о смене пароля.
это скорее всего вирус . попробуй следующие методы .
- удали программу .
- про сканируй всю систему антивирусом .
у меня уже была такая проблема.
- удали программу .
у меня уже была такая проблема.