Компьютерное железо
Не могу зайти в DSL через браузер!!!
Подскажите кто-нить, что делать? Раньше все получалось. Адрес правда не помню, но ни один из стандартных для модемов не подходит. Даже из мануала. Может дело в новой прошивке? Если да, то что теперь делать, если я даже не могу зайти и поменять ее?
А не поменяли ли вы его в целях повышения безопасности на нестандартный? Или может кто из гостивших друзей подшутил?
Вернуть модем к исходному состоянию можно кнопочкой reset расположение которой указано в руководстве, обычно зажатие данной кнопки на 5-15сек приводит к сбросу настроек на заводские, в том числе и на айпишник 192,168,1,1, стандартный пароль ищите также, в руководстве, часто это admin/admin или admin/1234.
PS: да, и проверьте, как писал выше тов РОМЕО, какой айпи у вашего компьютера, если он задается автоматически, пропишите 192,168,1,2 маску 255,255,255,0 и шлюз 192,168,1,1, хотя учитывая что в сеть вы както выходите, проблема не здесь.
кокой DSL марки? если 200 то есть прого сама находит папробуй может паможет пиши вышлю
Хмм. А у меня в Vista пишет список всех устройств в локальной сети. Есть ноутбук с Vista под рукой? Подключите к кабелем к роутеру, узнаете адрес и сможете зайти.
можно попробывать сбросить настройки через кнопочку reset
В моём ADSL модеме по умолчанию был пароль ADMIN PASSWORD
в ремонт. или через telnet
В большинстве случаев модемы DSL имеют статический IP адрес 192.168.1.1 и компьютер следует настроить под статический IP в самом модеме при последующей настройке можно будет включить DHCP и он будет сам присваивать адрес IP компьютеру автоматически. В настройках сетевой платы в таком случае прописать IP адрес 192.168.1.2 и тогда можно будет осуществить настройку модема DSL через веб-интерфейс.