Возможны варианты.
1. Если мышь оптическая то тут два подварианта
1.1 слишком высокое DPI у сенсора мыше. Если по человечески то слишком большое разрешение.
Попробуйте снизить в драйверах DPI
1.2 несовершенство драйверов или сенсора.
Обновите драйвера с сайта производителя
2. Иногда бывает глюки из за джойстков и подобной периферии. При этом бывает появление этих устройств самопроизвольно. Проверьте в панели управления -> игровые устройства.
Попробуйте их все удалить или отключить.
Компьютерное железо
Отчего курсор мышки иногда убегает с одного места на другой сам по себе, у вас такое бывало?
Да, как правило поверхность не нравится ей, оптические вроде капризны к этому делу.
Если мышка беспроводная-то попробуй сменить батарейки или зарядить аккумулятор.
ко всему тому, что уже ответили, можно добавить, что такое может быть, если у вас локальная сеть и у админа (или кого-нить еще) установлена прога, позволяющая в интерактивном режиме лицезреть все, чем вы занимаетесь и еще и вмешиваться в процесс...
))ну и ответы
поверхность стола отрожает ласзерный луч и приломляет его, подложи бумажку и все исчезнит
ЧУДО!!!!
Благодарю, кота опалил напрочь!
Побрей своего кота!! ! )))))))))))))))
Скорее всего волосок попадает под оптику....
а мышка не лазерная? если" да" то нужно разобрать и почистить колёсико. я сделал и теперь всё работает
Было у меня на одном старом ноутбуке, вирус баловался.
Бывало.... Было то что у меня слишком чувствительная мышка была.. . Еще может быть вирус
мог попасть например волос на лазер...
Обычно убегает когда мышкой по неровной поверхности водишь, а если никто ее ен трогает, или глюк или вирус