Компьютерное железо
Блин я кофе пролила на клавишы клавиатуры..что мне делать?
Я уже и водой брызгала чтоб отошли..а они всё равно заедают..
Если клава разборная:
1. разобрать (снизу 6-8-12 винтов должно быть, аккуратно все вывинтить, сложить в коробочку, чтоб не потерялись. Разомкнуть клавиатуру. Разобрать на составляющие, запоминая, где что было. Если не очень на память надеешься - фотографируй)
2. промыть (аккуратно, нежно, просто водой, комнатной температуры. Нигде ничем не тереть. Моющие средства НЕ использовать)
3. просушить (НЕ собирая, БЕЗ НАГРЕВА, в зависимости от тепла и сухости помещения от 1 до 3 дней) .
На время сушки купить недорогую, "обеденную" клаву.
Если клава неразборная - то выкинуть. Она дешевая, не жалко.
Мыть в воде её бессмысленно. Не просушишь потом правильно.
перевернуть и сушить
Ждать пока клавиши слипнуться.
Спирт на неё пролей! И просуши.
добавь коньячку с лимоном и не заедай.
новую клаву бери
разобрать и почистить!
устройство клавиатуры
сами клавиши можно легко отмыть так:
1. поддевая ножом кнопки выщелкнуть их из посадочных мест, насыпать в носок, чулок, платок (нужное подчеркнуть) и кинуть стираться с бельем в машинку.
2. следуя картинкам по ссылке выше разобрать корпус, вытащить контроллер, плёнку, пластик промыть и просушить.
3. прозрачную плёнку АККУРАТНО протереть со всех сторон мокрой тряпкой положив на ровн. поверхности (стол)
4. Высушить все и собрать обратно.
устройство клавиатуры
сами клавиши можно легко отмыть так:
4. Высушить все и собрать обратно.
полей её антикофейной жидкостью )
покупать новую клавиатуру)
Закинь в стиралку или отмочи в ванной :)
посыпь сахором и добавь моллка!!!!