Компьютерное железо
чё делать с жёстким дискам?
купил второй жёсткий диск Western digital sata2 320gb Caviar Blue WD3200AAKS , а комп ево не видит ЧЁ ДЕЛАТЬ не знаю если не кто не ответит в суботу паеду и обменяю
а ДРАЙВЕРА контроллера SATA Вам дедушка ЛЕНИН будет подгружать=если Вы до сих пор сидели под IDE....придется сделать элементарное=запустить загрузочный диск вашего ВИНДОУС=и держать клавишу F6-для подгрузки ИМЕННО драйверов SATA контроллера....
смотри в управлении дисками. его может надо инициализировать, присвоить букву, отформатировать. а в биосе он виден?
Была такая проблема .Игрался перемычками до упаду.
Потом в Биосе изменил, щас уже точно не помню, но вроде изменил начальную загрузку с HDD0 на HDD1 и проявился второй диск. Сам не понял счем это связано. Но до с пор об этом чуде никому не говорил.
Если вы его правильно подключили, зайдите в управление дисками (нажимаете правой кнопкой на мой компьютер, выбираете "Управление", а там "Управление Дисками") дайте диску имя и отформатируйте, после чего он должен отображаться...
если диск новый и ни разу не использовался.. . то нужно просто его отформатировать. . так как на новых дисках нет файловой системы
1. Посмотреть, виден ли он в БИОСе. Если нет - можно сразу менять.
2. Установить драйвер САТА с диска матери.
3. Посмотреть, появился ли диск в диспетчере оборудования. Если не появился - зайти в БИОС и попробовать поменять режим работы: выставить compatible вместо enhanced или чего-то там SATA as IDE.
4. Через Панель управления - Администрирование - управление дисками создавать разделы и делать диск активным.
Операционная система какая?
в контекстном меню "Мой компьютер" выбери "управление" в откывшемся окне выбери "управление дисками" там его найдешь, создай раздел и отформотируй.
Поищи проги для обнаруживание жестких. . или же проверь у друга может у тебя че то там не совмещается..
Пуск / Мой компьютер (правой клавишей нажать) / Управление / Управление дисками. Там и найдете ваш новыйф диск, он будет отображен черным фоном. Правой клавишей вызовите свойства и отформатируйте его. Если не поможет, звоните по телефону 726-42-19.