для вин ХР
Дефрагментация диска
В меню "Пуск" выберите пункт "Программы", откройте группу "Стандартные", затем группу "Служебные" и запустите команду "Дефрагментация диска".
Выберите диск для дефрагментации.
Нажмите кнопку "Дефрагментация".
Вы можете наблюдать процесс дефрагментации в окне дефрагментации. Фрагментированные файлы отображаются красным цветом, непрерывные файлы - синим, системные файлы - зеленым.
Компьютерное железо
Как делать дефрагментацию жесткого диска? Если можно - опишите подробно.
наводишь мышку на раздел который нужно дефрагментировать и нажимаешь правую кнопку, там ведешь мышь на свойства и жмешь левую там на Сервис левой выполнить дефрагментацию и на дефрагментация диска
Операция автоматически исполняется. Можно из Проводника запустить. Выбираешь Диск для дефрагментации, правой кнопкой, выбираешь Свойства, потом в открываемом окошке - Сервис. Далее увидишь.
Чтобы запустить дефрагментацию диска в Windows XP надо, открыть «Мой компьютер» , навести курсор мыши на жесткий диск, и открыть его «Свойства» (Нажимаем правую кнопку мыши на жестком диске, в выпавшем меню выбираем «Свойства») . Далее выбираем закладку «Сервис» , нажимаем кнопку «Выполнить дефрагментацию» , откроется такое или почти такое окно:
Как видно, есть кнопки «Анализ» и «Дефрагментация» , а также список доступных дисков на компьютере. Выбираем нужный диск и проводим его анализ, после анализа программа дефрагментации выдаст рекомендацию, нужна или нет дефрагментация данного диска. Если дефрагментация нужна, можно ее провести нажатием кнопки «Дефрагментация» или согласиться на дефрагментацию, в «диалоговом окне» после окончания анализа диска.
Если вы проводите дефрагментацию, посмотрите, чтобы диск имел хоть немного свободного дискового пространства, это облегчит дефрагментацию диска.
P.S. Если вы удалили файлы с диска или потеряли данные хранящиеся на винчестере и хотите их восстановить, не в коем случаи не делайте дефрагментацию HDD, это уничтожит их на всегда, почти со 100% вероятностью. Восстановление данных, возможно только с диска, не подвергшегося дефрагментации
O&O Defrag самая лучшая утилита для дефрагментаци
Пуск- программы-стандартные- служебные-дефрагментация
D&D defragmentator вам в помощь
P.S. да, и похудейте, а то я чуть не искугался
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация жесткого диска