Компьютерное железо

В чем разница между компами МАК и всеми остальными? Почему они отдельно от всех продаются?

МАК изначально был закрытой платформой в отличие от компов IBM . Т. е. для потребителя - это черный ящик .
Азим Болтубоев
Лучший ответ
Главное, МАК это ГЛАМУР!!!, а остальное ширпотреб.
На современные маки без проблем ставится винда и даже Линукс.
На счет вирусов, брехня их давно не меньше, а почти столько же.

Кроме "Украшения стола" МАК можно купить, если вы ПРОФЕССИОНАЛЬНО работаете в фотошопе. Он изначально скомпилирован под МАКи и там работает быстрее.
Мак-монополист ))) купил макинош и лет на 10 хватит машины ))) не подвержен вирусам и так далее
Принципиальная разница лишь одна - на маки не ставят виндоуз... в смысле изготовитель... они конкуренты...
Компания Макинтош обладает своим собственным заводом по сборке ПК, который функционирует уже много лет. У них есть свой эксклюзивный дизайн, свои варианты сборки и тд. Не забываем, что большинство идей, которые реализуются сейчас в IBM-совместимых компьютерах и той же Windows, были придуманы компаний Apple еще в 80х годах. Конечно, это прямой конкурент Майкрософт. В первую очередь, Макинтош гордится тем, что купив компьютер у них, Вам ничего больше докупать не придется (ну по краейне мере по заявке производителя) . Если вы купите обычный IBM- комп, вам придется купить ОС, кучу дополнительного ПО и тд. А в Apple, ты купил машину - и у тебя все есть, начиная от очень современной начинки ПК, заканчивая почти совершенной ОС и полным набор ПО. Так же компьютеры Мак очень надежны, потому что сборкой занимается именно сама компания и нету различных диллеров по сборки или же реселлеров.
Правда игр на Mac практически нет