Компьютерное железо

Есть ли разница при использовании встроенной сет. карты на материнке и отдельно стоящей? В чём, если есть? Как лучше?

Sardor Tairov
разница только 1: если при подключении на встроенную в материнку сетевуху, по витой паре пойдёт какой-то импульс - может хорошо погореть мамка. А если по отдельно стоящей - только карточка.
Ораз Мухамеджанов
Лучший ответ
Зависит от чипа сетевухи. Неважно встроенная она или внешняя, важен производитель чипа. Да и то на самом деле не особо важен так что забей.
никакой разницы.
Абсолютно одинаково. Они все могут иметь только разную скорость
10 мегабит - старая
100 - самая распространенная
1000 и более - современные.

На интернет можно любую. У нас нет еще интернет потоков больше 10.
Скорость нужна только для общения компьютеров по сети между собой. Например в одном офисе.
без разницы. всё делается в китае
Aleksandr Borozdin
если современные карты, то отличатся ничем не будут, кроме того что отдельная сетевуха со временем запыляется, вернее слот под ней, что в долгосрочной перспективе вызовет её неработоспособность в следствии запыленности слота, ну его почистить и будет дальше работать. вот и все отличия =)
есть разница допустим скорость на встроенной сет карте будет 10/100 мбит а не отдельной 10/100/1000мбит поэтому может быть отличие в скорости. Качество работы обычно от производителя не зависит. от него зависит долголетие карточки.
Разницы никакой, едиснтвенный минуст интегрированной сетевухи в том, что если проведён проводной интернет то очень большая вероятность выгорания внутренней сетевой картыво время грозы. После этого комп как правило отказываеться стартовать, приходиться нести комп в сервистный центр и выпаивать встроенную сетевушку. Следовательно либо доставать вовремя интернет кабель или купить сетевушку за 200 рублей, которую будет не жалко выбросить
разници нет, но конечноже удобнее встроеная