Компьютерное железо

На сколько хорошо встроенная аудио карта?

GIGABYTE B365 M AORUS ELITE на сколько хороша встроенная аудио карта ?
Кодек Realtek® ALC887

Нормальная встроенная звуковуха.

Уже давно встроенные звуковухи не уступают по качеству звучания дискретным звуковым картам. По характеристикам (соотношение сигнал/шум, коэф. гармоник, АЧХ - все на очень высоком уровне, не хуже дискретных качественных карт) .

Низкое качество встроенной звуковой карты уже давно можно отнести к устаревшим мифам.

У них только одно отличие: нет усилителя мощности на выходе, так что если взбрендит подключать туда 2-ваттные мониторные диджейские наушники - то звук будет вялый.

Вот и все отличие от дискретных карт. Именно из-за этого, и из-за незнания, а может тупо из-за стадного эффекта, многие их хают.
Совершенно напрасно.

Усилителя для низкоомных наушников нет, и цацок, свистелок-пеpделок со светодиодами нет, да красивых приложений с эффектами -улучшайзерами (чтоб пурги нагнать).
Но если подключить через усилок - порвет все и вся.

А позовешь друга, скажешь что поставил звуковуху за 20 штук - то и не особо поймет.

разница по искажениям между встройками и дорогими звуковыми картами - сотые и тысячные доли процентов ( в пределах погрешности измерения практически). Человек же и целых процентов может не услышать в реальных условиях использования.

Так что о качестве можешь не переживать, все пристойно.
Александр Королев
Лучший ответ
Азим Гуламов Спасибо за ответ, то есть я так понял смысла покупать отдельную звуковую карту тысяч за 5 просто нету ?
средняя
хорошие это 1150 и выше
Вася Марушка
хорошо
хороша
Нарек Мананян
Тебе пойдёт. У тебя по-любому не Ла-Скала.
Igrok 90
Азим Гуламов Зачем ты это высераешь ?
Настолько, что звук на современных встроенках
вполне чёткий и комфортный для восприятия.
Рома Do'mino
норм