Компьютерное железо
Встроенная видео карта
У меня полетела видео карта нужна новая.Вот такой вопрос можно ли использовать встроенную видео карту на компьютере и если можно то как,какие функции можно выполнять.Пожалуйста помогите с этим вопросом.
Безусловно можно. Переключайте кабель. В BIOS устнавливаете Initial VGA = PEG. Если чипсет Intel, то лучше выставить выделение памяти DVMT - тогда выделение памяти для видео производится динамически - сколько попросит программа.
Если не нужны навороченные бродилко-стрелялки, то разницы не заметите.
можно использовать встроенную, но хорошие игрушки будут тормозить
лучше ее не использовать, а вообще она работает как обычная видуха, правда откусывает себе памяти из оперативы, если на борту памяти нет...
Если есть эта самая встроенная - то чего ж её не использовать. Только выдерни сперва полетевшую (не встроенную) из системника.
Может потребуется доустановить дрова к этой видео с диска от материнки.
Не сможешь только играть в сильно требовательные к железу игры.
Вы уверены, что проблема с видеокартой? Попробуйте поменять кабель, подключить монитор через DVI, посмотрите настройки разрешения и частоты, настройки монитора. Непохоже, что проблемы именно с видео.
По внутренней - если она есть - конечно, можно. Те же функции, что и внешняя.
лучше новуя купить
Ну если на материнкой плате встроена видеокарта то конечно можно, просто пересоедините кабель, и может портебоваться некоторые настройки в БИОСЕ это в том случае если обычный переход не поможет
Использует ресурсы ЦП и оперативы . Выдерни старую. В биосе поставь побольше кеширование на видеокарту, а так всё норма. (не считая мощных игр)