Компьютерное железо

ноутбук быстро нагревается и отключается.в чем дело?

Поставь на зарядку ноутбук, не включай его. Просто провод подключи, который прилагается к нему и посмотри в документации сколько можно заряжать часов свой ноутбук. И естественно надо посмотреть сколько пыли в ноутбуке. но вы сами не должны его открывать, так как ноутбук в отличии от персональных компьютеров если открыть не опытному человеку то можно его запороть. Вызовите мастера, если у вас нету опыта, так как у ноутбука очень хрупкие детали в отличии от персональных компьютеров. Чучуть не так стоит открыть и тут же что нибудь там можно сломать. А чтобы не пылились ноутбуки, человеческая цивилизация придумала для них сумки специальные. Если нет сумки то тогда упаковывайте его в салафан какой нибудь чтобы пыль не попадала. После очистки от пыли и полной зарядки ноутбука всё же такой глюк будет, то тогда купите к нему новую батарею в специальных магазинах связанных продажей деталей от ноутбуков. И на каждый ноутбук надо брать специальную батарею, и чтобы подобрать к своему ноутбуку батарею возьмите прилагающуюся к нему документацию чтобы продавцы в магазинах смогли посмотреть по документации от вашего ноутбука какую батарею вам для своего нутбука надо брать.
Дмитрий Говорко
Лучший ответ
продуй его, оттуда должны клубы пили вылететь. Если есть возможность и нет гарантии, то сними крышку, вытащи пыль, шерсть и волосы из кулера и сдуй пыль.
Карл Граймс
Дело в том что вы редко пылесосите в квартире.
У вас забился пропеллер в ноутбуке и перестал вращаться.
Необходимо разобрать ноутбук и прочистить его. Естественно лучше это доверить авторизован ому сервис-центру.
Санёк Vanчугов
Он запылился внутри. У меня такое же было. Раскрыли, пыль убрали и теперь может целый день работать.
разбери, посмотри может пыли многа