Компьютерное железо
Часто ли выходит из строя оперативная память?
Вообщем такая ситуация: атлон 2500 хр, мать soltek sl-75frn2, 2 плашки памяти pc3200. Все работало и в один из дней перестало. Мтеринка выдает длинный повторяющийся сигнал. Блок питания проверил..исправен. Память тоже не переставлялась. Если убрать память и включить комп то снова выдает длинный повторяющийся сигнал.
Оперативка не может выходить из строя сама по себе.. . Существуют причины, по которым это происходит:
1.Пыль (статика и как следствие - пробой)
2. Скачки напряжения в сети (нет апса, а если есть - то фиговый)
3. Разгон (как следствие - перегрев модулей)
По статистике поломок как ни странно именно разгон стоит на первом месте :-)
Что желать в Вашем случае? Уже написали - разобрать "по винтикам" системник и хорошенько прочистить от пыли и грязи, осмотреть конденсаторы, прочистить контакты памяти (самих модулей и колодки) . Если всё без толку - попробовать другую память.
Марку памяти не указал, но по опыту - Samsung DDR - 3 модуля по 256 Мб - один вышел из строя через 4 года, другой через 4,5 года. Третий живёт.
Сними мать и поставь ее назново.
Анатолий !!!!
"назново" это как? научись правильно писать
Продуй мать. И продуй видео. Попробуй включить без монитора. Глянь не окислилась ли мать. Не набухли какие части.
длинный повторяющийся да это проблема с ОЗУ
Попробуйте вытащить память прочистить разьем кисточкой (чистой) , потереть контакты на памяти стиральной резинкой.. . и сново вставить.. .
судя по типу памяти комп у вас старый. . возможно что гдето попал какойто мусор.. . от времени все возможно.. . если непоможет. . тогда либо в сервис либо самим купить и заменить...
1. выходит - часто, качество сборки никакое.
2. разберите-соберите комп, промойте слоты и оперативку спиртом (изопропиловым или этиловым, водкой нельзя) . Почиститк системник от пыли и грязи.
Big Boss
просто не покупайте левую память и всё... В данном случае лучше переплатить 200-300 рублей, зато купить нормальные "мозги" типа Samsung, Patriot, Kingston... Чего же требовать с "поделок Китайских рудокопов" за три копейки?