Компьютерное железо
Скажите пожалуйста Windows ХР не видит оперативку свыше 3 Гб?
Хочу поставить оперативную память 4 Гб
Выход только один: поставить 64-х разрядную операционную систему. Либо Windows XP Professional SP-3, либо Windows Vista Ultimate SP-2, либо пока ещё сырой Windows 7...
Тот, кто пишет здесь, что программы плохо работают на 64-х разрядной системе, тот, как правило, пользуется кривыми сборками операционок и кривыми руками.. . В моём системном блоке установлено 6 ГБ оперативной памяти, и я пользуюсь 64-х разрядной операционной системой Windows Vista Ultimate SP-2... Никаких проблем никогда не было.
Вам для этого потребуется установить 64-битную версию, но перед этим убедитесь что комп ее поддерживает.
не видит.. .
но и этого количества более чем достаточно.. .
в таком случае нужно использовать Windows XP 64bit
переустановить винду..
XP x32 SP2/SP3, Vista x32, 7 x32 не видят, а вот XP x32 SP1, XP x64, Vista x64, 7 x64 видят более 3 Гб. Выход - ставить 64-битную винду для полного использования адресного пространства.
http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памяти
если ХР то только 64битку. .
Украинец достал своими ссылками не по теме.
Или поставь windows 7 она поддерживает более 3ёх гиг !
я побывал один раз у одного человека через TeamViewer в компе, зашёл в CCleaner... своими глазами видел, что у него 3,5 гиганаписанно было
PS не знаю, сколько оперативы у него
windows xp ne vidit bolshe 3gb a windows vista vidit.
64 разрядную не советую ставить, с програмным обеспечением проблем не оберёшься!
3.250 ХР видит, но и оставшиеся 750 м идут в дело, хотя не прописываются,
У меня 4 гига стоят, запас серьёзный! 64 -ку я ставил и тут же сносил, даже партишн мейджик хрен работает не говоря уже о другом!