Компьютерное железо

А правда, что 32-битная винда семерка не видит оперативки больше 3.5 гигов?

И можно ли это как-то исправить (не устанавливая 64-битную)??
Не стоит по этому поводу заморачиваться, ты же не собираешься проектировать космические корабли и прочую технику, где требуется 64бит винда. Для игр и обычного софта этого хватает по самое нехочу.
Мажит Малити
Лучший ответ
Сергей Покидько В том то и дело, что собираюсь. Ну может не космические корабли, но похожие вещи
Все 32-х битные системы имеют максимально адресуемое пространство 4 Гига . Часть этого пространства занимает видеокарта, LAN, WLAN и прочее оборудование, так что на долю оперативки остается не более 3 - 3.5 Гиг .Это никак не исправляется - это физическое ограничение .
На практике больше 2-х Гиг памяти не нужно, так что не парьте себе мозги !!!
да. исправить только установив 64-х битную
Да не видит, исправить нельзя, только переход на x64, с чистой установкой системы
правда... не видит. вернее даже меньше. в общем больше 3-х гигов ставить нету смысла.
Денис Суржин
на самом деле они все видят, только есть некоторые прблемы с адресацией и часть оперативки резервируется, тюкю не хватет адресов для всей памяти
Hasan Karimov
как и ХР и Виста, смысла абсолютно нет ставить 64 битную систему если у вас не более 4Гб.. .

....имеет смысл с 6, 8, 12Гб....
даже больше 2х мне сказали не видит.
Да, и ХР тоже
Рома Науменко
не 3,5, а 3. да это так.
Если у Вас линейки памяти 1х4 гб. , или 2х2 гб - то всё-равно видно будет 3 гб
Rustam Khabibullin
Они все 32х битные виндовсы не видят больше 3.6!
Сергей Янюшин
По мойму все не видят больше 3.25 ГБ, нада Windows 7 x64 и будет больше 4 гб читать, хоть 8 поставь!
Правда, не как ты это не исправишь, пока 64 битную не поствашь виндос, а вообщето проблем не каких не будет, просто система под свои нужны этот объем забирает, так что и 3,5 гб нормальо будет)