Компьютерное железо
Хочу сменить процессор AMD...остановилась на парочке вариантов...но не знаю какой стоит приобрести....
нынешный проц. AMD Athlon 64 X2 5200+ AM2 2.6 ГГц мат. плата Gigabyte GA-MA770-UD3 AM3 рассматриваемые варианты такие: AMD Phenom II X2 545 / Socket AM3 3,0 ГГц AMD Phenom II X2 550 Black Edition / Socket AM3 3,1 ГГц AMD Phenom II X3 720 Black Edition / Socket AM3 2,8 ГГц AMD Phenom X3 Triple Core 8750 / Socket AM2+ 2,4 ГГц
Светлана, а лично я порекомендовал бы вам, например, AMD AM3 Phenom II X4 925 (2.80 ГГц; 8 МБ; EM64T; 45 нм) . Он будет, примерно, рублей на 700 дороже, чем AMD AM3 Phenom II X3 720 (2.80 ГГц; 7.5 МБ; 45 нм; Black Edition), но зато более производительным за счёт полноценного четвёртого ядра и чуть большего кэша. Перед сменой процессора вам нужно воспользоваться вот этой программой (скачивается она в разделе "Download Latest Version", где стоит пометка "With install, includes 32 & 64-bit binaries"), чтобы конкретно узнать ревизию системной платы (1.0 или 2.0), а также посмотреть текущую версию BIOS... Вот, в какой вкладке и в каких окошках это можно увидеть.. .У вас, после запуска данной программы, будут высвечиваться, разумеется, немного другие данные.. .
На ревизии платы 1.0, процессор AMD AM3 Phenom II X4 925 (со степпингом C2), поддерживается, начиная с BIOS-версии F4 (а если у процессора окажется степпинг C3, что маловероятно, их продают реже) , то с версии F9A. Если же ревизия платы идёт 2.0, то поддержка AMD AM3 Phenom II X4 925 начинается с BIOS-версии FA (для степпинга C2) и с версии FF (для степпинга C3). В любом случае, при обновлении BIOS, всегда закачивается самая новая версия прошивки, что вам и нужно будет сделать. Если сами не знаете, как выполняются подобные манипуляции, то обращайтесь, поможем.. .:)

AMD Phenom II X3 720 Black Edition / Socket AM3 2,8 ГГц
первый ответ самый лучший
Если материнка Gigabyte GA-MA770-UD3 реверсии 2.0, то можно и AMD Phenom II X3 720, если в магазине первую реверсию сливают, то могут быть проблемы.
AMD Phenom II X3 720
перед сменой не забудь обновить BIOS.
Подддерживаю Никиту. 3-х ядерные хорошие процессоры, единственные проблемы-это кодирование видео. Также название Black Edition указывает на то, что его можно разогнать) Если конечно материнка позволяет)