Компьютерное железо
когда включаю комп он не много пишит. в книге прочитал что мало оперативки. что делать денег на новую оперативку нет.
что делать ? можно както его оживить ?
Если навернулись модули оперативной памяти, то их уже не оживить, придётся покупать только новые.. . Как вариант, можно вытащить их, аккуратно протереть контактные площадки стирательной резинкой, стряхнуть появившиеся резиновые крошки и поочерёдно вставить модули на место (если их два или больше).. . Сначала можно воткнуть один, затем включить компьютер. Если всё заработало, то выключить комп, а затем вставить второй (ежели не заработало после вставки второго, значит нужно вынуть его).. . Если же с первого раза не сработало с одним модулем, значит нужно выключить комп, вынуть модуль и воткнуть другой, попробовав запустить компьютер с ним.. . Ну и так далее.. . Если модуль в наличии только один и больше нет, значит нужно приобрести другой или взять у кого-нибудь заведомо рабочий, чтобы убедиться, что проблема именно в оперативной памяти.. . Все операции по установке и снятию модулей выполняются только при выключенном (!) компьютере. Выглядят эти модули, например, вот так.. .
Или же, допустим, вот так.. .

А что ж он раньше-то не пищал?
Пищит и не грузиться? если так, то оператива отошла или не работает.
Мамуржон Назиров
я проверял вроде внутри все провода в поряч
Если ее мало, он пищать не будет. А вот по количеству и длительности этих писков можно определить какой компонент косячит. Эта инфа есть в руководствах к биосу.
это всё ерунда он ведь раньше не пищал при этой-же оперативке
Мамуржон Назиров
я поставил новый антивирь. вырубил его. включил ан пищит и пищит.
Владимир Куровский
когда примерно запищал (дата) и какая у тебя ОС