Компьютерное железо

видюха греется

видюха gigabyte geforce 8800 gts 640. до 92 по цельсию греется при игре даже в counter-strike source, без нагрузок 78 гр. напряжение норм. что скажете?
Талгат ...
На самом деле для этой видухи это нормальное явление. Если в играх не наблюдается артефактов, то не парься.. . Можешь, конечно, для успокоения прочистить её да земенит термопасту, но это даст понижение не более чем на 3 градуса.
Юра Гусев
Лучший ответ
Талгат ... вобщем отнесу её в ремонт на всякий, т.к. наблюдаются артефакты
пасивка у тебя и корпус гэ
Сергей Огай
Талгат ... ты вопрос читал вобще?
Талгат ... и где ты видел такую видюху с пасивкой?
Талгат ... gigabyte geforce 8800 gts 640 это конкретная модель "gigabyte" а не залман или еще что-то, а очко у тебя порвано, я вроде нормально с тобой разговаривал
Eduard Ballert ...А вот и не подерётесь... :)
Можно поставить на неё, например, вот такой кулер: Zalman VF900-Cu LED (примерная стоимость - 900 рублей).. . Ежели не поможет, значит видеокарта уже спеклась (тут либо замена по гарантии, если таковая имеется, либо ремонт, что маловероятно, либо похороны со всеми почестями - это вероятнее всего).. . :)

Роман Смирнов
Александр Юшин 900ый залман на g80? ха-ха, карта накроется за 10 минут.
Чистить. А вообще для g80 это не экстремальная температура. Вот когда перевалит за 110 - тогда экстренно решать проблему.
Но всё равно почистить не помешает...
*alex* **
Талгат ... если за 110 перевалит сгорит не только комп_+)
сними кулер и почисти его
Талгат ... я не железячник, боюсь сломать, а без разбора не прочистить, в ремонт?
добавь скорости кулеру
Талгат ... он еле крутится
ты градусником мерял? Может дело в термодатчике? , разбери куллер весь и смжь термопастой, продуй от пыли, если не поможет, по смирись и жди кончины.
Талгат ... nvidia_system_tools
поставь кулер дополнительный!
Талгат ... на видюху? как?
поставе еще кулер, или купи по мощнее
а вообще пора менять видюху, иначе и материнку спалишь
Обычное явление когда греется, а иначе бы не работала если бы не грелась! Если комп работает и не вырубается и не трезвонит что перегрев и тому подобное нет причин для беспокойства!
Талгат ... 92 гадуса, слишком на мой взгляд
Кулер на ней попробуй заменить!
дома стоит GF 9600, до этого был сломан вентилятор, на саморезы прикурутили кулер от проца и все в норме.
Целый день играю и холодно)))