Компьютерное железо

Видюха 512 эМБе греется?

Тут мне такую фигню сказали что довольно мощьные видюхи 512 мегобайт греются и шо 2 часа с ней поработал а потом усе вырубать на 6 часоф на охлаждение ет чо внатуре так или чо?(я канеша понемаю шо видюхи разные бывают,но всетаки примерно)
Пп Пп
То что чем мощнее видюха тем сильнее нагрев. Но вырубать её ненадо. Надо иметь отличную систему охлаждения компьютера.
У меня видюха на 1 гиг. могу играть сутками ( у меня большой кулер радиатор ватерблок и пару средних на станционарном компьютере, не греется вообще.
На ноуте 512 МБ и кулер 1 стоит и тоже не вырубаю его и всё окей) )

А тем кто тебе это сказал советую купить в магазине 7мой континет сухой лёд и кинуть им в комп
Владимир Гаряга
Лучший ответ
мощность видюхи, а также термопакет зависят в первую очередь от модели графического процессора, а не от количества памяти, утановленной на видеокарте! А если такая видюха - с пассивным охлаждением (радиатор без карлсона) , то, скорее всего, так оно и есть! У меня вот мощный радеон 1024М, и установленная на ней турбина вполне успешно справлятся с охлаждением, даже при разгоне по частоте и при максимальных нагрузках...
Сенченко Роман
без мата порошу
Ivan Stanchin
Марат Калаев а где вы мат увидели?
это полный бред, все равно что машина ездит день и 4 остывает. все делают на совесть, просто надо покупать нормальный товар, а не все что попало
512-это не мощные видюхи и они нормально работают с стандартыми настройками даже в глухих корпусах
пусть тот кто тебе это сказал почаще следит за своим компом
Брехня! Видеокарта не от объема памяти нагревается, а смотря какой в ней чип! 512 Мб тоже бывают разные!
у меня у друга Видюха 512 он комп уже месяц наверно не вырубал естествено смотря какая видюха они разные есть есть Активные есть пасивные активные со своим охлаждением обычно
Александр Кайдалов вобщем покупай недумай)
Ещё зависет от температуры в помещении, чем больше она, тем хуже для компа....
Я согласен на до смотреть скорость ядра, а еще желатольно поставить драва фирмы изготовителя этой карты, тк другие дрова могут задавать не правельные пораметры для работы из за чего может идти сбой и конфликт.