Компьютерное железо

На Какой процессор можно поменять Intel(R) Celeron(R) Cpu 2.26GHz эсли Пк P25G

26GHz
Ник, P25G - это не модель ПК, а модель системной платы на чипсете VIA PM800 (или VIA PM800 CE, в зависимости от ревизии) .
Я так понимаю, что в твоём системнике установлена вот такая материнка.. .

Сие извращение было создано, если я не ошибаюсь, ужасной компанией "ESC", которая выпускала подобные говённые платы под торговой маркой "PCChips"... В общем, как бы там ни было, на эту материнку нынче ты можешь поставить разве что самый мощный процессор того времени: либо S478 Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3,4 ГГц и ядром Northwood, либо S478 Intel Pentium 4 с аналогичной тактовой частотой 3,4 ГГц и ядром Prescott. Второй процессор будет чуть-чуть производительнее (потому что у него кэш 1 МБ) и, конечно, погорячее, чем первый. И это получится максимум мощности, особенно если установить ещё и максимальный объём оперативной памяти DDR для этой материнки - 2 ГБ.. . Кстати, данные процессоры уже давно сняты с производства, поэтому найти их в магазинах будет не так-то просто. Поищи их в своём городе на каком-нибудь местном Интернет-рынке компьютерного вторчермета, думаю, что там ты сможешь приобрести тот или иной проц за весьма символическую цену.. . :)

P. S. Когда у тебя будет возможность, постарайся всё-таки избавиться от этого древнего хлама, проапгрейдив системный блок хотя бы до среднего современного уровня...
Арам Халатян
Лучший ответ
запиши название материнки и иди в магазин тебе подберут или посоветуют
слушайтесь MODERN Iconoclast="классный спец по ЖЕЛЕЗУ....
Askar Bozdakbayev
на DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+,только мать тоже придется поменять
Не заморачивайся и оставляй все как есть. В продаже на данный момент есть
CPU Intel Pentium 4 2.8 ГГц/ 512K/ 533МГц 478-PGA (Northwood) Цена за наличный расчет: 2433 руб. 20 коп.
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Pentium_512K_533_478PGA_16468.html
Что то получше будет найти тяжело, а выигрыш в производительности будет небольшой, ведь все остальное у тебя останется прежнее.. .
Так что копи на полностью новый системник, это будет выгоднее!
Пентиум 4 или D
но только чтобы частота системной шины была не больше 800MHz