Компьютерное железо
Нет звука,драйвера установлены,в дис.устройств нет проблем.
Ставил другую звуковую плату,комп находит и всё без проблем,но звука всё равно нет.Драйвер АС97.Походу причина механическая?
Зайди в биос и выключи там звук на матери потом поставь ту которую хочешь и будет тебе счастье
1.Не тот драйвер поставил
2. Смотри через какое устройство идет вывод звука . Вполне может стоять HD звук через видеокарту .
3. Включи утилиту для звука и посмотри что к какому разьему подключено .
проверь динамики-можно подключить их к телевизору, проверь штекеры и посмотри настройки звука- ползунки вверх галки сними.
И установи K-Lite Codec Pack
вставил то в то гнездо.. . а то бывает, путают. А может уровень звука на нуле. А может ешо чё, так на расстоянии не поймёшь.. . В свойствах звука надо лазить.
Кроме перечисленного уже, для realtec обязателен kb888111
http://support.microsoft.com/kb/888111/EN-US/
у меня на семёрке такое было - дрова ставлю, а звука нет, хотя видно, что он есть - индикаторная полосочка в такт звука прыгает. Потом присмотрелся - а звук через микрофонное гнездо прёт. перетыкнул разъёмы - звук появился и в динамиках :-)
Кстати. вопрос риторический---может, сам шнурок не работает? Второе-какие системы у Вашего компа? Активные или нет? Может быть Вы не включили на одной из колонок кнопку ???
Проблема устраняется просто. После переустановки системы не ставь звуковуху автоматом, как найденное новое оборудование, а поставь с диска к материнской плате вручную (типа автозапуском) . Некоторые платы имеют такой глюк. И смотри ответ выше. Может не в ту дырку матюгальники вставил.