Компьютерное железо
Здравствуйте, принесли пк у которого нет звука, старый очень, в чем может быть проблема?
Я переустанавливал его бесполезно, качал драйвера на звук с оф сайта реалтек, да и сама виндовс 7 ставит драйвера, звук реалтек, а"с97,вопрос если я поставлю XP может звук будет, есть у меня образ но он да за 3 часа так и не установился, пшет осталось 13 минут и все, диск я цепляю к своему пк он не такой хилый, вроде 7я устанавливается без проблем, просто хотелось бы починить пк. спасибо
тут либо дрова неправильные, либо звуковуха сдохла, либо колонки. Ну думаю вариант с колонками вы уже проверили. Поставь нужные дрова под это устройство или звуковую карту купи хоть на авито дискретную, хоть USB в магазине. цена вопроса 300-500 рублей.
Павел Николаев
Я сам думаю что звуковуха сдохла, спасибо за совет, комп у него на пентиум 4 ддр2 2 гб, и видеокарта 256мб, видимо ему пора на покой
В том, что он поломался. Кто вам, таким мудрецам от слова "муди", тащит в ремонт ПК?
Павел Николаев
Умник умничай в другом месте, понятно тебе мудей хочется гомосек, лечись
подключи колонки к передней панели.
а ты хоть УВЕРЕН что там именно от "реалтек" стоит чип?
посмотри его МОДЕЛЬ на самой материнке и дальше - на ОФФ. САЙТЕ производителя чипа ищи дрова под НУЖНУЮ версию ОС
Павел Николаев
Аида и прочие программы определяют его именно так.
Может просто звуковуха умерла?
Павел Николаев
Скорее всего, надоело его копать, черт с ним
да наверное звукавуха сдохла и он зависает на установке
ты и винду не осиливаешь установить с флешки? -тогда проси мастера, ты не осиливаешь элементарного.
Павел Николаев
Нет осиливаю, он когда его принесли вообще никак не включался, флешки просто нет
не совсем раскрыт вопрос, ну да ладно
если пк старый, могла вйыти из строя таже самая звуковая карта (встроенная) чип реалтек накрылся, на ПК он определится в любом случае, но работать не будет
проверяли колонки разные на звук?
на передней панели есть разъемы под аудио? (подключены они если есть к материнке)
наушники работают через встроенную или переднюю панель?
проверить много всего можно - проверяй, смотри, возможно кстати, если ПК старый, (реально старый) действительно на 7 винде нет звука изза нерабочих дров под данную ОС, только для ХР (такое я видел уже правда на буке, касалось видюхи и звука)
проверяли колонки разные на звук?
Может в диспетчере звука нужно просто переназначить определение гнезд? А то так можно и до 95 винды скатиться
Чынгыз Абдазов
ну, звуковой чип пощупай, если жгет пальцы-каюк ему. замени звуковухой в слот или юсб-шной.
Павел Николаев
Все делал даже когда на нем музыка играет ползунки двигаются, вроде в диспетчере задач карта работает, колонки мои исправные, я его просто знакомому хотел починить, бесплатно но видимо не получится.