Компьютерное железо

Пк 2021 которого хватит на долго

Пк 2021
Бюджет 135.000
Пишите только стоимость комплектующих. Хотелось бы собрать пк который будет тянуть игровые новинки
берешь выбираешь видеокарту .на остаток всё остальное." на долго" это каждый раз идиоты так хотят
Руслан П
Лучший ответ
Ziloliddin Avazmatov А разница между видеокартами есть какая-то? Не разбираюсь
Такой конфигурации не существует. Ибо в плане игровых новинок понятие "хватит надолго" взаимоисключающее - компьютерная техника развивается стремительно (хоть и незаметно на 1-ый взгляд). Поэтому, даже если сейчас и собрать очень мощный комп, то спустя время новинки он сперва (которые чуть позже появятся) он будет тянуть разве что на минималках, а то и вообще не потянет. Хотя, если примерно на 10 лет - это надолго, то вполне можно собрать... Но и то вопрос не совсем ясен: хочется сразу собрать по максимуму или допускается модернизация? Так-то проц сразу Intel (никаких AMD - ибо AMD несколько слабее, а, судя по вопросу требуется именно выжать максимум мощности. Желательно Xeon или Core i9 или Core i7 на крайняк - как можно выше тактовая частота и объем кэша, плата - лучше ASUS или Gigabyte (ну на крайняк и Foxconn зайдёт) - мощные и надёжные, смотри на максимальный объем оперативки, который платы поддерживают - чем больше - тем лучше. В плане накопителя - SSD однозначно в плане скорости. Объем - зависит от бюджета, тем более, что SSD - не самая важная часть в компе - можно будет потом либо более объемный купить, либо удалять старые игры. либо использовать внешние накопители (флешки, внешние HDD/SSD и пр.) Кулер хороший, блок питания мощный, да и про корпусные вентиляторы не забывай - пусть и мелочь, но, всё же в плане мощности - чем лучше охлаждение - тем лучше работа (и быстрее). Видюха - чем больше видеопамять и выше частота - тем лучше. ОСь - выбор за тобой. Антивирус - антивирус Касперского не желателен - да, он самый мощный, но и самый требовательный к ресурсам (а экономия - та же прибыль), так что любой на твой вкус (достаточно хорошие - словацкий ESET и российский Dr. Web - прилично вирусов видят, но менее требовательны, чем антивирус Касперского, но, в общем, антивирус любой)... Как-то так. Остальное (конкретнее) - тут на вкус и цвет все фломастеры разные, так что конкретно - выбор за тобой.
Иван Коркин
Иван Коркин Ну MSI еще неплохой производитель плат и Supermicro. В принципе, на HDD можно остановиться (сэкономив деньги), если непротив прощать долгие подгрузки.
Vlad . Здравствуйте! Благодарим вас за рекомендацию нашего антивируса :)
Сейчас 1050ti стоит 100к. Остальное я думаю подберешь.
Aleksey Ulko
Серик К. ты с дубу упал где видал такие цены я только в озоне видел за 40
только одна видеокарта, которой хватит на долго стоит около 200к...
мой тебе совет, дождись появления АМ5 сокета, а пока копи деньги
Материнская плата GIGABYTE Z590 D, LGA 1200, Intel Z590, ATX, Ret INTEL Процессор Intel CORE I5-10400F S1200 BOX 2.9G BX8070110400F S RH3D IN Palit GeForce RTX 2060 SUPER DUAL а корпус zet gaming rare m1
A=
Andkon =)
Andkon =) должно хватить денег
кулер на твою усматрение