Компьютерное железо

Что лучше собрать пк на INTEL или на AMD? что хватит на долго и выгоднее

Невозможно дать ответ на такой вопрос, ибо он сильно обобщает все факторы выбора. Всё зависит от бюджета, но если грубо - 1151 сокет сейчас не выгодно покупать, потому что он уже тупиковый, и новых процессоров на него не будет, потолок - горячий 8-ми ядерник i9 9900K - и это не смотря на AMD. Посмотрев на Ryzen, можно понять, что AM4 намного более перспективный и производительный сокет.
Валентин Ванчужов
Лучший ответ
Что лучше волга или уазик. Вопрос из этой же категории. Разницы нет никакой на чём ты соберёшь.
Mamed Gasanov
дело вкуса
и смотря для чего комп, для игр лучше на интеле, а для всяких рендерингов и прочих программ где нужны 20 и больше потоков - дешевле на АМД получится
Рустам Бериков
До 100000 AMD больше Intel.
Игорь Асосков
Оба хороши, если АМД на райзене будет.
Рахмат Одилов
Лучше на интел, выгодней на амд
Щас всё идёт за многопотоком, поэтому на амуде. С видюхами всё не однозначно: у 2080 и её ti версии вроде конкурентов нет
Руслан Сафин
Рустам Бериков радик 7 очень близок к 2080
INTEL
Леха Назин
AMD
amd берите, лучшая производительность на рубль, плюс соккет будет актуален для zen2 и скорее всего для zen2+, только с оговоркой, что лучше сразу взять плату на X370/X470
Выгоднее AMD
Viktor Korkin
сейчас AMD намного лучше, не то что года 2 назад, но если слишком дорогой пк, то лучше intel
Олег Любивый
5 9400f и r5 1600 одинаково выгодны, тут как хочешь так и бери
Yunus Ubaev
AMD конечно, интел растоптать.
Амд не выгодно, из за того что за эл-во заплатишь намного больше чем за intel
а вообще амд это жигуль а intel иномарка
Рустам Турсунходжаев я бы понял, если бы речь шла о видеокартах, а процы хавают примерно +-,Zen2 дак вообще электричество только нюхает.
Павел Костюк что за бред, сейчас амд (райзен) равна по энергопотреблению интелу