Компьютерное железо

Какой процессор лучше брать для домашнего ПК с упором на игры: AMD или Intel?

Я считаю, что AMD - это хорошее соотношение цена/качество, а Intel с теми же характеристиками, но стоит гораздо дороже. Выскажите Ваше мнение
Скупой платит дважды - хорошая поговорка! Переплата в 1-2 тыс - не такая большая потеря - не на один день комп берешь! Из АМД стоит брать только Феном 2, остальные модели заметно хуже Интелов .
Arzybek Madraimov
Лучший ответ
Я считаю, что AMD - это хорошее соотношение цена/качество, а Intel с теми же характеристиками, но стоит гораздо дороже.

Абсолютная ложь и не правда, покупая амд, ты жертвуешь оптимизаций, инструкциями, нормальной архитектурой и много чем другим, но так как тебе проц нужен для игр, то разницы никакой абсолютно, видеокарта важнее
Р*
Руслан ***
Я лично за АМД.
Orifjon Tilyakov
а я щитаю что ты просто нищий)) ) интел рулит бери i7 не ошибёшся ))
Сергей Щёголев
Без разницы.
Олег Шевцов
в играх все же больше играет роль графический процессор видеокарты и прочие ее характеристики.. берите АМД.
Max Ak47
Деньги есть на Интел? - Бери! Не хватает на Интел? - Бери АМД! Это слишком просто чтоб понять ламерам...
Смотри:
Если у тебя мать поддерживает AMD процессоры, то тебе нужен AMD процессор.
Аналогично, если мать поддерживает Intel процессоры, то нужен Intel процессор.

Обратной совместимости нет, только AMD - AMD или Intel - Intel.

Мне больше нравится Intel (кажется, что эти процы более надёжны, а вот почему - неизвестно) . Никаких проблем с Intel'овским процессором небыло. Разогнал частоту процессора, посредством биоса, до 3.2. (в магазине процессор с такойже частотой стоил на 3 тысячи р дороже)
в интеле куча микрокоманд которые обычному пользователю не нужны от этого и переплата, НО возможности по разгону у интела лучше если разгонять не собераешься бери амд а если современ захочешь охлаждение новое поставить и подразогнать проце то интел
для игрулек AMD за глаза и дешевле, и апгрейдить интереснее, главное материнку правильно выбрать имхо.
Денис Крылов
берите АМД непожелеите
Талгат Акишев
AMD однозначно. Причём Phenom. Интел - горячая дорогая штучка. Для игр лучше нет. Тем более что он холоднее интела, да жрёт по-меньше. А интел - зажравшиеся производятелы отопительных батарей.
AMD - покачественне в принципе, но у них нету защиты от перегревания
то есть интел при переходе порога температуры перезагружается, амд же просто вырубается ко всем чертям
Alfarabi Orazaliev
AMD
P.s: он и дешевле
смотря для чего он тебе нужен