Компьютерное железо
Какой процессор лучше брать для домашнего ПК с упором на игры: AMD или Intel?
Я считаю, что AMD - это хорошее соотношение цена/качество, а Intel с теми же характеристиками, но стоит гораздо дороже. Выскажите Ваше мнение
Скупой платит дважды - хорошая поговорка! Переплата в 1-2 тыс - не такая большая потеря - не на один день комп берешь! Из АМД стоит брать только Феном 2, остальные модели заметно хуже Интелов .
Я считаю, что AMD - это хорошее соотношение цена/качество, а Intel с теми же характеристиками, но стоит гораздо дороже.
Абсолютная ложь и не правда, покупая амд, ты жертвуешь оптимизаций, инструкциями, нормальной архитектурой и много чем другим, но так как тебе проц нужен для игр, то разницы никакой абсолютно, видеокарта важнее
Я лично за АМД.
а я щитаю что ты просто нищий)) ) интел рулит бери i7 не ошибёшся ))
Без разницы.
в играх все же больше играет роль графический процессор видеокарты и прочие ее характеристики.. берите АМД.
Деньги есть на Интел? - Бери! Не хватает на Интел? - Бери АМД! Это слишком просто чтоб понять ламерам...
Смотри:
Если у тебя мать поддерживает AMD процессоры, то тебе нужен AMD процессор.
Аналогично, если мать поддерживает Intel процессоры, то нужен Intel процессор.
Обратной совместимости нет, только AMD - AMD или Intel - Intel.
Мне больше нравится Intel (кажется, что эти процы более надёжны, а вот почему - неизвестно) . Никаких проблем с Intel'овским процессором небыло. Разогнал частоту процессора, посредством биоса, до 3.2. (в магазине процессор с такойже частотой стоил на 3 тысячи р дороже)
в интеле куча микрокоманд которые обычному пользователю не нужны от этого и переплата, НО возможности по разгону у интела лучше если разгонять не собераешься бери амд а если современ захочешь охлаждение новое поставить и подразогнать проце то интел
для игрулек AMD за глаза и дешевле, и апгрейдить интереснее, главное материнку правильно выбрать имхо.
берите АМД непожелеите
AMD однозначно. Причём Phenom. Интел - горячая дорогая штучка. Для игр лучше нет. Тем более что он холоднее интела, да жрёт по-меньше. А интел - зажравшиеся производятелы отопительных батарей.
AMD - покачественне в принципе, но у них нету защиты от перегревания
то есть интел при переходе порога температуры перезагружается, амд же просто вырубается ко всем чертям
AMD
P.s: он и дешевле
смотря для чего он тебе нужен