В игровом компьютере процессор должен быть ~ в два раза дешевле видеокарты.
Radeon 5770 стоит ~ 5000 рублей.
Значит, тебе нужен процессор за ~2500 рублей или чуть дороже.
Соответственно, Процессор AMD "Athlon II X3 440" (3.00ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3, Процессор AMD "Athlon II X3 445" (3.10ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц, Процессор AMD "Athlon II X3 450" (3.20ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 или Процессор AMD "Phenom II X2 550" (3.10ГГц, 2x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 будут лучшим выбором для этой видеокарты.
Intel Core i3 в играх уже слишком мощный для этой видеокарты: производительность в играх упрётся именно в производительность GPU. А в обычной многозадачной среде (например, при выполнении фильтров в Photoshop, которые, как правило, хорошо распараллеливаются) он (как и упомянутый выше Phenom II X2 550), наоборот, проиграет трёхядерным Athlon из-за наличия всего двух физических ядер (против трёх у Athlon II X3).
Intel Pentium Dual-Core (как и Athlon II X2) уже слишком слабы для этой видеокарты: Они не смогут её нормально нагрузить.
Компьютерное железо
Что лучше для современных игр AMD или INTEL
Собираеш две конфигурации ( Амд и Интел )на одну сумму денюжек - смотриш потом что получилось производительней то и береш
intel
Вообще-то AMD. А Intel Больше для photoshop подходит.
Если есть бабло - то бери i7, если нифига, бери Phenom II X6(намногоо дешевле...)
intel
Если хочешь долбить из гаубицы по воробьям, бери четырехядерные процы, или больше. Ну или если бабла море.
Мой атлон х2 6000 уже два года работает, или больше, и радик 4850. И пока даже не собираюсь менять. Смысла нет вкладывать бабкинги в ядра, которые не используются толком. Имеет смысл только брать память ДДР3, и видяха чтоб на ДДР5 была, кстати больше гига видео тоже брать смысла нет. Остальное уже по своим возможностям гляди.
А религиозные войны Intel vs Athlon смысла не имеют, ибо примерно одинаковые по производительности конфиги на АМД дешевле гораздо. А три процента попугаев, неизвестно чем измеренные, для меня роли не играют.